Законопроект о реинтеграции Донбасса затруднит выплаты компенсаций за разрушенное в "зоне АТО" жилье - украинский парламентарий - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Законопроект о реинтеграции Донбасса затруднит выплаты компенсаций за разрушенное в "зоне АТО" жилье - украинский парламентарий - «Общество Крыма»


Законопроект о реинтеграции Донбасса затруднит выплаты компенсаций за разрушенное в "зоне АТО" жилье - украинский парламентарий - «Общество Крыма»

«» - Законопроект о реинтеграции Донбасса может усложнить правовую реальность для людей, которые пытаются добиться выплаты компенсаций за жилье, уничтоженное в результате вооруженного конфликта. Это связано с тем, что законопроект предусматривает ряд изменений в нормативно-правовой базе, регулирующей жизнь людей в прифронтовой зоне и на территории республик Донбасса - заявила депутат Верховной Рады Украины Наталья Веселова журналистам ИА В«ВчасноВ».

"Если будет принят закон о реинтеграции Донбасса, это очень усложнит правовую реальность на Украине, - сообщила парламентарий, - У нас получится, что одни люди будут жить по законам 2014-2017 годов, а другие уже использовать термины и право 2017 года. Важно помнить, что закон обратной силы не имеет. Поэтому ничего не изменится для тех, у кого жилье разрушено до 2017 года. Определенные изменения будут для тех, у кого может быть разрушено жилье после принятия нового закона ".

Кроме того, депутат отметила, что по факту на сегодня в Украине невозможно получить компенсацию за уничтоженное войной жилье.

"Война уничтожила дома людей. Однако ни один гражданин сегодня не может получить компенсацию. С 2014 года мы говорим, что ситуация подпадает под действие закона о борьбе с терроризмом. Если в результате террористической деятельности уничтожено жилье человека, то государство компенсирует человеку его стоимость. Реальность другая - в Украине никто компенсацию не получает ", - сказала Наталья Веселова.

При этом украинский парламентарий естественно умолчала, что подавляющее большинство разрушенного на Донбассе жилья уничтожено как раз армией и карательными формированиями киевского режима, который теперь отказывается даже компенсировать собственным гражданам разрушенные дома.

«» - Законопроект о реинтеграции Донбасса может усложнить правовую реальность для людей, которые пытаются добиться выплаты компенсаций за жилье, уничтоженное в результате вооруженного конфликта. Это связано с тем, что законопроект предусматривает ряд изменений в нормативно-правовой базе, регулирующей жизнь людей в прифронтовой зоне и на территории республик Донбасса - заявила депутат Верховной Рады Украины Наталья Веселова журналистам ИА В«ВчасноВ». "Если будет принят закон о реинтеграции Донбасса, это очень усложнит правовую реальность на Украине, - сообщила парламентарий, - У нас получится, что одни люди будут жить по законам 2014-2017 годов, а другие уже использовать термины и право 2017 года. Важно помнить, что закон обратной силы не имеет. Поэтому ничего не изменится для тех, у кого жилье разрушено до 2017 года. Определенные изменения будут для тех, у кого может быть разрушено жилье после принятия нового закона ". Кроме того, депутат отметила, что по факту на сегодня в Украине невозможно получить компенсацию за уничтоженное войной жилье. "Война уничтожила дома людей. Однако ни один гражданин сегодня не может получить компенсацию. С 2014 года мы говорим, что ситуация подпадает под действие закона о борьбе с терроризмом. Если в результате террористической деятельности уничтожено жилье человека, то государство компенсирует человеку его стоимость. Реальность другая - в Украине никто компенсацию не получает ", - сказала Наталья Веселова. При этом украинский парламентарий естественно умолчала, что подавляющее большинство разрушенного на Донбассе жилья уничтожено как раз армией и карательными формированиями киевского режима, который теперь отказывается даже компенсировать собственным гражданам разрушенные дома.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика