У аграриев Крыма хорошие перспективы - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ У аграриев Крыма хорошие перспективы - «Новости Крыма»




Министерство сельского хозяйства Крыма помогает  предпринимателям субсидиями и программами. Аграрный бизнес стал развиваться, и уже в эту уборочную кампанию дает первые положительные результаты.


Александр Шевченко - директор сельхозпредприятия. Рассказывает, при Украине перспектив было мало, дело себя не окупало, бизнесмен даже подумывал о продаже своего бизнеса. Возвращение Крыма в состав России изменило многое не только на карте мира. У Александра бизнес пошел в гору. За полтора года удалось обновить систему очистки зерна, повысилось качество обработки. Улучшения коснулись и производственных мощностей. Шесть новеньких комбайнов были приобретены в лизинг благодаря программам поддержки аграриев.
Предприниматель  стал думать над расширением своего дела. Государство подставляет надежное плечо – это прекрасная перспектива и новые возможности. Положительные изменения в виде компенсаций, программ и субсидий почувствовали на себе многие сельхозпредприятия Крыма.


Виталий Полищук, министр сельского хозяйства Крыма говорит: - У нас сейчас ведется очень большая работа, те предприятия украинские, которые ушли или уходят из Крыма, оставляют земли, не возделывают. Ведется большая работа министерством сельского хозяйства  по вводу в севообороты этих земель.


Сейчас в Крыму убирают ячмень. Урожайность - около 30 центнеров с гектара, ранее такие показатели в регионе фиксировались редко. Перспективы на всю уборочную кампанию также оптимистичные. На полуострове планируется собрать урожай с 472 тысяч гектаров земли.


Артем Артеменко, «Время новостей».


Министерство сельского хозяйства Крыма помогает предпринимателям субсидиями и программами. Аграрный бизнес стал развиваться, и уже в эту уборочную кампанию дает первые положительные результаты. Александр Шевченко - директор сельхозпредприятия. Рассказывает, при Украине перспектив было мало, дело себя не окупало, бизнесмен даже подумывал о продаже своего бизнеса. Возвращение Крыма в состав России изменило многое не только на карте мира. У Александра бизнес пошел в гору. За полтора года удалось обновить систему очистки зерна, повысилось качество обработки. Улучшения коснулись и производственных мощностей. Шесть новеньких комбайнов были приобретены в лизинг благодаря программам поддержки аграриев. Предприниматель стал думать над расширением своего дела. Государство подставляет надежное плечо – это прекрасная перспектива и новые возможности. Положительные изменения в виде компенсаций, программ и субсидий почувствовали на себе многие сельхозпредприятия Крыма. Виталий Полищук, министр сельского хозяйства Крыма говорит: - У нас сейчас ведется очень большая работа, те предприятия украинские, которые ушли или уходят из Крыма, оставляют земли, не возделывают. Ведется большая работа министерством сельского хозяйства по вводу в севообороты этих земель. Сейчас в Крыму убирают ячмень. Урожайность - около 30 центнеров с гектара, ранее такие показатели в регионе фиксировались редко. Перспективы на всю уборочную кампанию также оптимистичные. На полуострове планируется собрать урожай с 472 тысяч гектаров земли. Артем Артеменко, «Время новостей».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика