В Керчи появился быстрый мобильный интернет - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Керчи появился быстрый мобильный интернет - «Новости Крыма»




Замминистра связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Алхазов презентовал в Керчи мобильный интернет в непривычном пока для Крыма формате 3G. Это стало возможным благодаря модернизации 36 базовых станций, четыре из которых теперь поддерживают и формат LTE, или, как его ещё называют, 4G.


Первым подключили к 3G  Севастополь. Здесь новый формат мобильного интернета запустили к 70-летию Великой Победы. Очередным пунктом модернизации стал город-герой Керчь. И связано это, в первую очередь, с его особым положением в крымской логистике.


 Дмитрий Алхазов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, уверен, что значение этого города сложно переоценить, поскольку существенный объем турпотока, весь автомобильный турпоток, проходит через Керчь. Поэтому было  важно, чтобы гости, которые направляются на полуостров, с первых секунд пребывания в Крыму пользовались всеми современными благами цивилизации, в том числе, и современными услугами связи.


Работает новый формат и на участке автотрассы от Керчи практически до  Феодосии.


Дмитрий Полонский,  министр внутренней политики, информации и связи  Крыма, сказал:  - Сделали такой круг по Керчи. Все с телефонами, планшетами, коммуникаторами, с замерами скорости. Еще на том участке трассы от Феодосии до Керчи Дмитрий Михайлович, например, знакомился с крымскими новостями, просматривая телеканал Первый крымский. На планшете подключили, загрузили, и пока доехали до Керчи, узнали все, что у нас здесь происходит.


Уже в первый день работы нового формата оператор зафиксировал одновременное подключение  сорока тысяч устройств, не считая 120 тысяч пользователей привычного 2G. Мобильный интернет, ко всему прочему, способен дать информацию о количестве приезжающих в Крым на отдых.


Владимир Зайцев,  генеральный директор ООО «К-Телеком»,  рассказал: -


Наши данные показывают, что с 21 апреля по 15 июня в сети «К-Телекома» зарегистрировалось более миллиона новых номеров. Это значит, те люди, которыеприехали в Крым, включили телефон, поймали сеть, сеть их увидела.


Кроме Севастополя и Керчи, новый формат уже запущен на территории аэропорта «Симферополь» и в центре крымской столицы. На очереди Большая Ялта и участок побережья от Фороса до Феодосии. А до конца 2016 года планируется модернизировать все 1100 базовых станций, расположенных в Крыму.


 Алексей Щербак, Андрей Псом, «Время новостей», Керчь.


Замминистра связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Алхазов презентовал в Керчи мобильный интернет в непривычном пока для Крыма формате 3G. Это стало возможным благодаря модернизации 36 базовых станций, четыре из которых теперь поддерживают и формат LTE, или, как его ещё называют, 4G. Первым подключили к 3G Севастополь. Здесь новый формат мобильного интернета запустили к 70-летию Великой Победы. Очередным пунктом модернизации стал город-герой Керчь. И связано это, в первую очередь, с его особым положением в крымской логистике. Дмитрий Алхазов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, уверен, что значение этого города сложно переоценить, поскольку существенный объем турпотока, весь автомобильный турпоток, проходит через Керчь. Поэтому было важно, чтобы гости, которые направляются на полуостров, с первых секунд пребывания в Крыму пользовались всеми современными благами цивилизации, в том числе, и современными услугами связи. Работает новый формат и на участке автотрассы от Керчи практически до Феодосии. Дмитрий Полонский, министр внутренней политики, информации и связи Крыма, сказал: - Сделали такой круг по Керчи. Все с телефонами, планшетами, коммуникаторами, с замерами скорости. Еще на том участке трассы от Феодосии до Керчи Дмитрий Михайлович, например, знакомился с крымскими новостями, просматривая телеканал Первый крымский. На планшете подключили, загрузили, и пока доехали до Керчи, узнали все, что у нас здесь происходит. Уже в первый день работы нового формата оператор зафиксировал одновременное подключение сорока тысяч устройств, не считая 120 тысяч пользователей привычного 2G. Мобильный интернет, ко всему прочему, способен дать информацию о количестве приезжающих в Крым на отдых. Владимир Зайцев, генеральный директор ООО «К-Телеком», рассказал: - Наши данные показывают, что с 21 апреля по 15 июня в сети «К-Телекома» зарегистрировалось более миллиона новых номеров. Это значит, те люди, которыеприехали в Крым, включили телефон, поймали сеть, сеть их увидела. Кроме Севастополя и Керчи, новый формат уже запущен на территории аэропорта «Симферополь» и в центре крымской столицы. На очереди Большая Ялта и участок побережья от Фороса до Феодосии. А до конца 2016 года планируется модернизировать все 1100 базовых станций, расположенных в Крыму. Алексей Щербак, Андрей Псом, «Время новостей», Керчь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика