В Крыму волчьи стаи будут отпугивать вертолетами от ферм - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму волчьи стаи будут отпугивать вертолетами от ферм - «Новости Крыма»


В Крыму с наступлением холодов поднимут вертолеты в воздух в местах частого появления стай волков.

Об этом сообщил директор транспортно-логистической компании «Пилот» Антон Заводиленко.

В Крыму волчьи стаи будут отпугивать вертолетами от ферм - «Новости Крыма»

Власти собираются уничтожить всех свиней в одном из крымских районов

«В степной части Крыма, в холодное время года, обостряется проблема с волками. Некоторые фермеры терпят убытки из-за того, что небольшие группы волков, из-за дефицита пищи, подходят к поселениям. Частенько, хищники нападают на домашний скот.

При этом, популяция серых на полуострове не очень большая, и отстреливать их не правильно. Но нужно как-то бороться с волками», - рассказал Заводиленко.

По словам Заводиленко, за помощью обратились несколько фермерских хозяйств в Советском и Кировском районах Крыма. «С наступлением холодов мы будем поднимать вертолеты в воздух в местах частого появления хищников, летать над стаями. Расчет на то, что шум лопастей и сброшенные на землю мощные петарды отпугнут зверей. Такая практика хорошо зарекомендовала себя в Канаде и северных штатах США, и это дешевле и не навредит экологии, чем отстрел популяции», - отметил Заводиленко.


В Крыму с наступлением холодов поднимут вертолеты в воздух в местах частого появления стай волков. Об этом сообщил директор транспортно-логистической компании «Пилот» Антон Заводиленко. Власти собираются уничтожить всех свиней в одном из крымских районов«В степной части Крыма, в холодное время года, обостряется проблема с волками. Некоторые фермеры терпят убытки из-за того, что небольшие группы волков, из-за дефицита пищи, подходят к поселениям. Частенько, хищники нападают на домашний скот. При этом, популяция серых на полуострове не очень большая, и отстреливать их не правильно. Но нужно как-то бороться с волками», - рассказал Заводиленко. По словам Заводиленко, за помощью обратились несколько фермерских хозяйств в Советском и Кировском районах Крыма. «С наступлением холодов мы будем поднимать вертолеты в воздух в местах частого появления хищников, летать над стаями. Расчет на то, что шум лопастей и сброшенные на землю мощные петарды отпугнут зверей. Такая практика хорошо зарекомендовала себя в Канаде и северных штатах США, и это дешевле и не навредит экологии, чем отстрел популяции», - отметил Заводиленко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика