Названы самые востребованные в Крыму профессии - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Названы самые востребованные в Крыму профессии - «Новости Крыма»


Министр образования, науки и молодежи Крыма назвала шесть профессий, которые будут востребованы на Крымском полуострове в ближайшие пять лет.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в рамках проекта «100 вопросов взрослому» в Республиканском пресс-центре в Симферополе, передает корреспондент Новости Крыма.

Названы самые востребованные в Крыму профессии - «Новости Крыма»

Крым оказался не очень читающим регионов

В мероприятии принимали участие воспитанники ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества».

«Давайте разделим все наши профессии на два уровня. Это рабочие профессии  и профессии, которые человек приобретает проучившись пять лет в высшем учебном заведении. Абсолютно все профессии, которым сегодня  учат в наших колледжах и техникумах, то есть рабочие профессии, востребованы на рынке труда», — сказала она.

По словам Гончаровой, «вузовские» специальности, которые будут пользоваться большим спросом в ближайшую пятилетку — это педагоги и воспитатели, врачи, юристы, экономисты и программисты.

«Касаемо вузов, то мы с вами не обойдемся без учителей и воспитателей — это очень востребовано, потому что сеть наших вузов будет расширяться. По ФЦП строится 54 учебных дошкольных заведения, 8 новых школ, поэтому абсолютно понятно, что туда нужны будут новые педагоги. Также мы сталкиваемся с проблемой нехватки узких медицинских специалистов. У нас также мало хороших юристов и экономистов. Еще нам нужны специалисты в области нано- и  it-технологий», — поделилась министр.


Министр образования, науки и молодежи Крыма назвала шесть профессий, которые будут востребованы на Крымском полуострове в ближайшие пять лет. Об этом она рассказала на пресс-конференции в рамках проекта «100 вопросов взрослому» в Республиканском пресс-центре в Симферополе, передает корреспондент Новости Крыма. Крым оказался не очень читающим регионовВ мероприятии принимали участие воспитанники ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества». «Давайте разделим все наши профессии на два уровня. Это рабочие профессии и профессии, которые человек приобретает проучившись пять лет в высшем учебном заведении. Абсолютно все профессии, которым сегодня учат в наших колледжах и техникумах, то есть рабочие профессии, востребованы на рынке труда», — сказала она. По словам Гончаровой, «вузовские» специальности, которые будут пользоваться большим спросом в ближайшую пятилетку — это педагоги и воспитатели, врачи, юристы, экономисты и программисты. «Касаемо вузов, то мы с вами не обойдемся без учителей и воспитателей — это очень востребовано, потому что сеть наших вузов будет расширяться. По ФЦП строится 54 учебных дошкольных заведения, 8 новых школ, поэтому абсолютно понятно, что туда нужны будут новые педагоги. Также мы сталкиваемся с проблемой нехватки узких медицинских специалистов. У нас также мало хороших юристов и экономистов. Еще нам нужны специалисты в области нано- и it-технологий», — поделилась министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика