Цены на квартиры в Крыму с начала года снизились на 3,5% - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Цены на квартиры в Крыму с начала года снизились на 3,5% - «Экономика»


Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Средняя цена на квартиры в городах Крыма за десять месяцев снизилась на 3,5%. Об этом сегодня сообщила пресс-служба федерального портала «Мир квартир».

Согласно данным сервиса, средняя стоимость квартиры на конец октября составила 4,29 млн рублей, что на 3,5% меньше, чем в начале года. Таким образом, Республика Крым оказалась на пятом месте по средней стоимости жилья. Первая позиция досталась Москве (11,3 млн рублей), вторая – Санкт-Петербургу (7,97 млн рублей), на третьей строчке – Севастополь (4,56 млн рублей).

В среднем по России цена квартир снизилась на 3,4% с начала года и составила 2,83 млн рублей. За десять месяцев жильё подорожало только в четверти регионов.

«Пока предпосылок для роста цен в целом по стране не наблюдается, – отметил генеральный директор портала Павел Луценко. – Тем не менее отдельные регионы способны сделать прорыв, как, например, Санкт-Петербург в этом году. Дела в городе сейчас идут неплохо, бизнес-активность растет, и цены на фоне увеличившегося спроса стали подниматься. Возможно, Москва тоже показала бы положительную динамику, но ожидаемая реновация сильно «остужает» уровень стоимости жилья».

Ранее Симферополь и Севастополь вошли в десятку российских городов с самыми дорогими квартирами в новостройках, заняв шестое и седьмое места соответственно.


Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Средняя цена на квартиры в городах Крыма за десять месяцев снизилась на 3,5%. Об этом сегодня сообщила пресс-служба федерального портала «Мир квартир». Согласно данным сервиса, средняя стоимость квартиры на конец октября составила 4,29 млн рублей, что на 3,5% меньше, чем в начале года. Таким образом, Республика Крым оказалась на пятом месте по средней стоимости жилья. Первая позиция досталась Москве (11,3 млн рублей), вторая – Санкт-Петербургу (7,97 млн рублей), на третьей строчке – Севастополь (4,56 млн рублей). В среднем по России цена квартир снизилась на 3,4% с начала года и составила 2,83 млн рублей. За десять месяцев жильё подорожало только в четверти регионов. «Пока предпосылок для роста цен в целом по стране не наблюдается, – отметил генеральный директор портала Павел Луценко. – Тем не менее отдельные регионы способны сделать прорыв, как, например, Санкт-Петербург в этом году. Дела в городе сейчас идут неплохо, бизнес-активность растет, и цены на фоне увеличившегося спроса стали подниматься. Возможно, Москва тоже показала бы положительную динамику, но ожидаемая реновация сильно «остужает» уровень стоимости жилья». Ранее Симферополь и Севастополь вошли в десятку российских городов с самыми дорогими квартирами в новостройках, заняв шестое и седьмое места соответственно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика