29 июня Российская Федерация чествует партизан и подпольщиков - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ 29 июня Российская Федерация чествует партизан и подпольщиков - «Феодосия»


29 июня Российская Федерация чествует партизан и подпольщиков - «Феодосия»

29 июня Российская Федерация чествует партизан и подпольщиков. Эта дата – одновременно светлая и скорбная страница календаря, дань глубокого уважения к жизни и подвигу людей, боровшихся за Родину.


В России и СССР партизанские соединения сыграли значительную роль в разгроме захватчиков в ходе Отечественной войны 1812 года и в борьбе с фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За плечами советских партизан, диверсионных групп стоит множество удачных операций по уничтожению врага. Крым, южные регионы РСФСР, вся Белоруссия, Брянщина, Смоленщина и Орловщина, многие области Украины были охвачены хорошо организованной партизанской борьбой.


Вклад «бойцов невидимого фронта» в одержанную нашим народом Победу невозможно переоценить. В тылу врага действовали более одного миллиона партизан — мужчины, женщины, подростки. Партизаны ранили, захватили в плен и ликвидировали более миллиона фашистов и их пособников, уничтожили тысячи танков и самолетов противника, пустили под откос более 20 тысяч железнодорожных эшелонов гитлеровских войск. За такую опасную службу многие подпольщики поплатились собственной жизнью – в фашистских застенках, в белорусских лесах и болотах, в кубанских лиманах, донецких степях и в горах Крыма.


Чествуя живых, мы не забываем о тех, кто сложил головы за свободу и независимость нашей страны, кто отстоял право жить на своей земле. Годы партизанской славы не будут забыты. Вечная память павшим героям-партизанам! Крепкого здоровья и бодрости духа живым участникам героической борьбы!


Президиум Государственного Совета
Республики Крым


29 июня Российская Федерация чествует партизан и подпольщиков. Эта дата – одновременно светлая и скорбная страница календаря, дань глубокого уважения к жизни и подвигу людей, боровшихся за Родину. В России и СССР партизанские соединения сыграли значительную роль в разгроме захватчиков в ходе Отечественной войны 1812 года и в борьбе с фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За плечами советских партизан, диверсионных групп стоит множество удачных операций по уничтожению врага. Крым, южные регионы РСФСР, вся Белоруссия, Брянщина, Смоленщина и Орловщина, многие области Украины были охвачены хорошо организованной партизанской борьбой. Вклад «бойцов невидимого фронта» в одержанную нашим народом Победу невозможно переоценить. В тылу врага действовали более одного миллиона партизан — мужчины, женщины, подростки. Партизаны ранили, захватили в плен и ликвидировали более миллиона фашистов и их пособников, уничтожили тысячи танков и самолетов противника, пустили под откос более 20 тысяч железнодорожных эшелонов гитлеровских войск. За такую опасную службу многие подпольщики поплатились собственной жизнью – в фашистских застенках, в белорусских лесах и болотах, в кубанских лиманах, донецких степях и в горах Крыма. Чествуя живых, мы не забываем о тех, кто сложил головы за свободу и независимость нашей страны, кто отстоял право жить на своей земле. Годы партизанской славы не будут забыты. Вечная память павшим героям-партизанам! Крепкого здоровья и бодрости духа живым участникам героической борьбы! Президиум Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика