Увеличивают транспортный налог на мотоциклы и грузовые машины - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Увеличивают транспортный налог на мотоциклы и грузовые машины - «Деньги»


Депутаты заксобрания Севастополя одобрили в первом чтении законопроект, который со следующего года подниамет ставку транспортного налога для мотоциклов, мощностью двигателя более 30 лошадиных сил, грузовиков и снегоходов.


Депутаты заксобрания Севастополя одобрили в первом чтении законопроект, который со следующего года подниамет ставку транспортного налога для мотоциклов, мощностью двигателя более 30 лошадиных сил, грузовиков и снегоходов.


По словам директора Департамента финансов Владимира Штопа, налог на эти виды транспортных средств увеличится незначительно (с 1400 рублей в среднем до 1800).


— Наши ставки в 3,5 раза меньше, чем ставки по округу. Средний размер налога на одно транспортное средство по рассматриваемым категориям в ЮрФО составляет 5,5 тысячи рублей, что в четыре раза больше, чем в Севастополе — у нас 1400 рублей. Даже с учетом увеличения налоговая нагрузка сохранится на самом низком уровне в Южном федеральном округе и будет соответствовать уровню ставок, установленных в Республике Крым. Дополнительно поступления в бюджет от увеличения транспортного налога составят около 11 миллионов рублей в год, — прокомментировал изменения В.Штоп.


Законопроект принят депутатами в первом чтении, второе пройдет после внесения поправок, которые принимаются до 14 ноября.


Депутаты заксобрания Севастополя одобрили в первом чтении законопроект, который со следующего года подниамет ставку транспортного налога для мотоциклов, мощностью двигателя более 30 лошадиных сил, грузовиков и снегоходов. Депутаты заксобрания Севастополя одобрили в первом чтении законопроект, который со следующего года подниамет ставку транспортного налога для мотоциклов, мощностью двигателя более 30 лошадиных сил, грузовиков и снегоходов. По словам директора Департамента финансов Владимира Штопа, налог на эти виды транспортных средств увеличится незначительно (с 1400 рублей в среднем до 1800). — Наши ставки в 3,5 раза меньше, чем ставки по округу. Средний размер налога на одно транспортное средство по рассматриваемым категориям в ЮрФО составляет 5,5 тысячи рублей, что в четыре раза больше, чем в Севастополе — у нас 1400 рублей. Даже с учетом увеличения налоговая нагрузка сохранится на самом низком уровне в Южном федеральном округе и будет соответствовать уровню ставок, установленных в Республике Крым. Дополнительно поступления в бюджет от увеличения транспортного налога составят около 11 миллионов рублей в год, — прокомментировал изменения В.Штоп. Законопроект принят депутатами в первом чтении, второе пройдет после внесения поправок, которые принимаются до 14 ноября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика