Севастополю наобещали 400 млн рублей на расселение аварийного жилья - «Политика» » Новости Крыма

✔ Севастополю наобещали 400 млн рублей на расселение аварийного жилья - «Политика»


Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Севастополю 400 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья.

Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на председателя фонда Сергея Степашина.

«Мы готовы выделить для Севастополя порядка 400 млн рублей, – сказал он. – По решению президента работа Фонда содействия реформированию ЖКХ продлена до 1 января 2019 года. И до 1 декабря все средства (ориентировочно 400 млн рублей) должны быть реализованы. Будем вместе заниматься строительством нового жилья в сжатые сроки».

В целом, по словам Степашина, Севастополь с точки зрения переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов выглядит «достаточно прилично», в соседней Республике Крым проблем «намного больше».

На данный момент в Севастополе из аварийного жилья уже смогли переселить 700 человек. «Это очень приличная цифра. И в этом году, насколько я понимаю, задача будет выполнена», – уверен Степашин. Всего в городе необходимо расселить 12 тысяч квадратных метров жилья.

Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен софинансировать переселение севастопольцев из аварийного жилья. «Наверное, нужно вам подумать о строительстве собственного (государственного) жилья, тем более, что земельные вопросы в этой связи здесь отрегулированы», – добавил председатель фонда.

Кроме того, Севастополь может войти в федеральную программу строительства энергоэффективных домов. «Если вы сможете обоснованно предоставить нам соответствующие материалы, мы готовы выделить вам средства и на это. У нас есть 1 миллиард рублей на эти задачи. Пять субъектов РФ включились в программу», – уточнил Степашин.


Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Севастополю 400 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья.Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на председателя фонда Сергея Степашина. «Мы готовы выделить для Севастополя порядка 400 млн рублей, – сказал он. – По решению президента работа Фонда содействия реформированию ЖКХ продлена до 1 января 2019 года. И до 1 декабря все средства (ориентировочно 400 млн рублей) должны быть реализованы. Будем вместе заниматься строительством нового жилья в сжатые сроки». В целом, по словам Степашина, Севастополь с точки зрения переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов выглядит «достаточно прилично», в соседней Республике Крым проблем «намного больше». На данный момент в Севастополе из аварийного жилья уже смогли переселить 700 человек. «Это очень приличная цифра. И в этом году, насколько я понимаю, задача будет выполнена», – уверен Степашин. Всего в городе необходимо расселить 12 тысяч квадратных метров жилья. Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен софинансировать переселение севастопольцев из аварийного жилья. «Наверное, нужно вам подумать о строительстве собственного (государственного) жилья, тем более, что земельные вопросы в этой связи здесь отрегулированы», – добавил председатель фонда. Кроме того, Севастополь может войти в федеральную программу строительства энергоэффективных домов. «Если вы сможете обоснованно предоставить нам соответствующие материалы, мы готовы выделить вам средства и на это. У нас есть 1 миллиард рублей на эти задачи. Пять субъектов РФ включились в программу», – уточнил Степашин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика