Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым будут консультировать граждан еще в трех отделениях ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» полуострова.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра РК.

Руководство комитета провело совещание с директором МФЦ Ольгой Макаровой.

Обсудили вопросы взаимодействия ведомств, отдельно рассмотрели, как между собой сотрудничают терподразделения в феодосийском городском округе. По словам Ольги Макаровой пилотный проект показал себя очень востребованным среди заявителей, обращающихся в МФЦ. Возможность получить правовую консультацию по документам, необходимым для предоставления услуг в учетно-регистрационной сфере положительно сказалась на уровне удовлетворенности граждан.

«По результатам совещания было решено продолжить практику консультирования сотрудниками комитета заявителей непосредственно в помещениях многофункциональных центров. Расширяется география пилотного проекта. Если раньше такую помощь можно было получить только в Симферополе, то теперь еще в Евпатории, Саках и Феодосии. Специалисты Госкомрегистра будут находиться в отделениях МФЦ один раз в неделю», — рассказал Александр Спиридонов.

Он отметил, что информацию о конкретном времени приема можно уточнить в местных МФЦ.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.