Алуштинского чиновника будут судить за взятки - «Политика» » Новости Крыма

✔ Алуштинского чиновника будут судить за взятки - «Политика»


Экс-начальник одного из управлений администрации Алушты предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями при реализации госпрограмм.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым.

В Алуште завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты. Он обвиняется в получении взяток и злоупотребление должностными полномочиями.

Обвиняемый получал взятки на общую сумму более 550 тысяч рублей от представителей юридических лиц для заключения муниципальных контрактов. Кроме того, был установлен факт безвозмездного отчуждения из муниципального бюджета около 15 млн. и 46 млн. рублей и срыва Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 — 2015 годы на территории Республики Крым» в Алуште.

Также чиновник сорвал программу «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».

Во время следственных действий обвиняемый не признался в совершенных преступлениях. Тем не менее, следствию удалось собрать достаточно доказательств вины чиновника.

При расследовании уголовного дела, которое уже направлено в суд, были выявлены другие преступления со стороны должностных лиц алуштинской администрации и руководителей коммерческой организации. Установленные факты выделили в отдельное производство, расследование уголовных дел продолжается.


Экс-начальник одного из управлений администрации Алушты предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями при реализации госпрограмм.Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым. В Алуште завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты. Он обвиняется в получении взяток и злоупотребление должностными полномочиями. Обвиняемый получал взятки на общую сумму более 550 тысяч рублей от представителей юридических лиц для заключения муниципальных контрактов. Кроме того, был установлен факт безвозмездного отчуждения из муниципального бюджета около 15 млн. и 46 млн. рублей и срыва Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 — 2015 годы на территории Республики Крым» в Алуште. Также чиновник сорвал программу «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей». Во время следственных действий обвиняемый не признался в совершенных преступлениях. Тем не менее, следствию удалось собрать достаточно доказательств вины чиновника. При расследовании уголовного дела, которое уже направлено в суд, были выявлены другие преступления со стороны должностных лиц алуштинской администрации и руководителей коммерческой организации. Установленные факты выделили в отдельное производство, расследование уголовных дел продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика