На парк Победы пока не могут найти подрядчика - «Деньги» » Новости Крыма

✔ На парк Победы пока не могут найти подрядчика - «Деньги»


ГКУ «Капитальное строительство» выступает заказчиком строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству парка Победы в Севастополе. С предложением по поиску подрядчика на выполнение этих работ госучреждение выступило в очередной раз на площадке госзакупок.


Парк Победы будет реконструировать крымская компания
Парк Победы будет благоустраивать компания с Сахалина

Все материалы на тему:


  • Парк Победы

ГКУ «Капитальное строительство» выступает заказчиком строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству парка Победы в Севастополе. С предложением по поиску подрядчика на выполнение этих работ госучреждение выступило в очередной раз на площадке госзакупок.


В первых числах ноября директор Департамента капстроительства Михаил Демиденко обрисовал печальную картину с первым подрядчиком, зашедшим на объект в конце августа.


— Парк Победы — это наша боль. К сожалению, южно-сахалинский подрядчик сначала весьма эффектно и юридически грамотно выиграл конкурс на получение подряда, а затем попросту не выполнил взятых на себя обязательств: из заявленных к выполнению в сентябре работ на 30 миллионов рублей объем СМР был сначала скорректирован исполнителем до 7,5 миллиона, а по факту выполнения уменьшился еще в пять раз. Учитывая это обстоятельство, мы пришли к выводу, что нам некогда заниматься воспитательным процессом. Департамент выставил претензию, которую подрядчик отказался оплачивать, а потом уведомление о расторжении контракта, — рассказал чиновник, добавив, что в правительстве ожидают появление на объекте нового подрядчика к середине ноября.


Компания из Сахалинской области успела только снять в парке дорожную плитку (предполагается, что в реконструированном парке Победы будет другое покрытие дорожек).


Однако на 23 ноября судьба парка остается в подвешенном состоянии. На сайте госзакупок 21 ноября появился новый запрос по этому объекту. Разыгрывается лот: «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция и благоустройство парка Победы, г.Севастополь».


Крайний срок приема предложений от участников аукциона — 27 ноября. Максимальная цена контракта, которая будет понижаться в ходе торгов, — 1 059 632 160 рублей.


ГКУ «Капитальное строительство» выступает заказчиком строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству парка Победы в Севастополе. С предложением по поиску подрядчика на выполнение этих работ госучреждение выступило в очередной раз на площадке госзакупок. Парк Победы будет реконструировать крымская компания Парк Победы будет благоустраивать компания с Сахалина Все материалы на тему: Парк Победы ГКУ «Капитальное строительство» выступает заказчиком строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству парка Победы в Севастополе. С предложением по поиску подрядчика на выполнение этих работ госучреждение выступило в очередной раз на площадке госзакупок. В первых числах ноября директор Департамента капстроительства Михаил Демиденко обрисовал печальную картину с первым подрядчиком, зашедшим на объект в конце августа. — Парк Победы — это наша боль. К сожалению, южно-сахалинский подрядчик сначала весьма эффектно и юридически грамотно выиграл конкурс на получение подряда, а затем попросту не выполнил взятых на себя обязательств: из заявленных к выполнению в сентябре работ на 30 миллионов рублей объем СМР был сначала скорректирован исполнителем до 7,5 миллиона, а по факту выполнения уменьшился еще в пять раз. Учитывая это обстоятельство, мы пришли к выводу, что нам некогда заниматься воспитательным процессом. Департамент выставил претензию, которую подрядчик отказался оплачивать, а потом уведомление о расторжении контракта, — рассказал чиновник, добавив, что в правительстве ожидают появление на объекте нового подрядчика к середине ноября. Компания из Сахалинской области успела только снять в парке дорожную плитку (предполагается, что в реконструированном парке Победы будет другое покрытие дорожек). Однако на 23 ноября судьба парка остается в подвешенном состоянии. На сайте госзакупок 21 ноября появился новый запрос по этому объекту. Разыгрывается лот: «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция и благоустройство парка Победы, г.Севастополь». Крайний срок приема предложений от участников аукциона — 27 ноября. Максимальная цена контракта, которая будет понижаться в ходе торгов, — 1 059 632 160 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика