Власти Севастополя повысили транспортный налог для грузовиков - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя повысили транспортный налог для грузовиков - «Новости Крыма»


Заксобрание Севастополя приняло закон о повышении транспортного налога для грузовиков, чтобы привести его в соответствие ставкам, установленным в Республике Крым. За внесение изменений в региональное законодательство проголосовало большинство депутатов, передает корреспондент ТАСС.

«В Севастополе транспортный налог введен с 2015 года, ставки транспортного налога для грузовых автомобилей установлены в размере увеличенной в два раза базовой ставки налога, указанной в пункте 1 статьи 361 Налогового кодекса РФ. В Республике Крым ставки транспортного налога выше базовой ставки по грузовым автомобилям в пять раз. В целях увеличения доходной базы бюджета предлагается увеличить ставки транспортного налога по отдельным категориям транспортных средств, при этом в целях недопущения роста социальной напряженности данные ставки устанавливаются на одном уровне с РК», — сказано в пояснительной записке к принятому закону.

Власти Севастополя повысили транспортный налог для грузовиков - «Новости Крыма»

В Севастополе пообещали убрать с дорог «топики»

В частности, в результате внесения этих изменений ставка налога для грузовиков мощностью свыше 250 лошадиных сил установлена на уровне 40 рублей с каждой лошадиной силы, тогда как до принятия изменений она составляла 17 рублей.

Аналогично увеличены и ставки налога для других категорий транспортных средств: мотоциклов, снегоходов и мотосаней. Так, до принятия изменений ставки транспортного налога для мотоциклов были установлены в размере 1,6 базовой ставки, а для снегоходов и мотосаней — в размере увеличенной в семь раз базовой ставки. При этом в Крыму эти ставки увеличены в два и 10 раз соответственно.


Заксобрание Севастополя приняло закон о повышении транспортного налога для грузовиков, чтобы привести его в соответствие ставкам, установленным в Республике Крым. За внесение изменений в региональное законодательство проголосовало большинство депутатов, передает корреспондент ТАСС. «В Севастополе транспортный налог введен с 2015 года, ставки транспортного налога для грузовых автомобилей установлены в размере увеличенной в два раза базовой ставки налога, указанной в пункте 1 статьи 361 Налогового кодекса РФ. В Республике Крым ставки транспортного налога выше базовой ставки по грузовым автомобилям в пять раз. В целях увеличения доходной базы бюджета предлагается увеличить ставки транспортного налога по отдельным категориям транспортных средств, при этом в целях недопущения роста социальной напряженности данные ставки устанавливаются на одном уровне с РК», — сказано в пояснительной записке к принятому закону. В Севастополе пообещали убрать с дорог «топики»В частности, в результате внесения этих изменений ставка налога для грузовиков мощностью свыше 250 лошадиных сил установлена на уровне 40 рублей с каждой лошадиной силы, тогда как до принятия изменений она составляла 17 рублей. Аналогично увеличены и ставки налога для других категорий транспортных средств: мотоциклов, снегоходов и мотосаней. Так, до принятия изменений ставки транспортного налога для мотоциклов были установлены в размере 1,6 базовой ставки, а для снегоходов и мотосаней — в размере увеличенной в семь раз базовой ставки. При этом в Крыму эти ставки увеличены в два и 10 раз соответственно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика