Парк Победы будет реконструировать крымская компания - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Парк Победы будет реконструировать крымская компания - «Деньги»


Об этом 30 ноября представителям СМИ сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.


На парк Победы пока не могут найти подрядчика
Парк Победы будет благоустраивать компания с Сахалина

Все материалы на тему:


  • Парк Победы

Об этом 30 ноября представителям СМИ сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.


— Проведена конкурсная конкурентная процедура, мы определились участниками, которые были допущены. Будет опубликован протокол, определяющий победителя. Среди допущенных участников — компании «Ривьера», «Глассок» и «СМУ-620». Срок контракта не изменился, мы будем ориентироваться на бюджетное финансирование 2018 года, — ответил на вопрос М.Демиденко.


Однако журналисты напомнили чиновнику, что результаты конкурса уже известны, победила крымская компания «Глассок Крым». Притом что второй участник предложил лучшую цену.


— Существует квалификационный отбор и требования, которые предъявляются к участнику — к его опыту и тем работам, которые он уже выполнял. Это является определяющим для формирования мнения комиссии и определения победителя, — объяснил этот кажущийся парадокс М.Демиденко.


Он также анонсировал начало работ в течении ближайших 10 дней, сказав, что по регламенту для начала работ необходимо передать земельный участок под строительную площадку.


— Разделение финансирования не изменено. В этом году мы проавансируем работы подрядчика. У него очень серьезная задача по выполнению бюджета этого года. Мы уже определились, каким образом будем это делать, и принципиально будем предусматрировать поэтапную работу для того, чтобы обеспечить доступ к пляжу в летний период и минимизировать негатив и недовольство горожан. Чтобы было удобно, и строители не мешали привычной жизненной ситуации, которая уже сложилась в этом парке, — уточнил директор департамента.


По его словам, проект остался прежним, однако порядка 7 земельных участков будут дополнительно изъяты и переданы в целях формирования и увеличения территории парка.


— Все прилегающие рядом участки, которые не должны быть застроены, сохранят свое назначение как место высадки зеленых насаждений и парковая зона. Парк будет больше и красивее, — заверил главный городской строитель, добавив, что пляжная зона также будет подвержена проектированию.


— Такое поручение уже получено, оно опубликовано. Согласно ему, все прилегающие территории, в том числе и пляжная полоса, будут подвергнуты комплексному благоустройству для формирования единого паркового пространства, — продолжил М.Демиденко.


На вопрос корреспондента «Севастопольской газеты», входит ли в план увеличения территории Институтский парк, М.Демиденко ответил, что подробности по земельным участкам, которые планируются к изъятию, будут сообщены позже, когда сформируют задание на разработку проекта планировки территории.


В 2017 году на ремонт парка Победы планируется потратить 345 млн рублей.


Об этом 30 ноября представителям СМИ сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко. На парк Победы пока не могут найти подрядчика Парк Победы будет благоустраивать компания с Сахалина Все материалы на тему: Парк Победы Об этом 30 ноября представителям СМИ сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко. — Проведена конкурсная конкурентная процедура, мы определились участниками, которые были допущены. Будет опубликован протокол, определяющий победителя. Среди допущенных участников — компании «Ривьера», «Глассок» и «СМУ-620». Срок контракта не изменился, мы будем ориентироваться на бюджетное финансирование 2018 года, — ответил на вопрос М.Демиденко. Однако журналисты напомнили чиновнику, что результаты конкурса уже известны, победила крымская компания «Глассок Крым». Притом что второй участник предложил лучшую цену. — Существует квалификационный отбор и требования, которые предъявляются к участнику — к его опыту и тем работам, которые он уже выполнял. Это является определяющим для формирования мнения комиссии и определения победителя, — объяснил этот кажущийся парадокс М.Демиденко. Он также анонсировал начало работ в течении ближайших 10 дней, сказав, что по регламенту для начала работ необходимо передать земельный участок под строительную площадку. — Разделение финансирования не изменено. В этом году мы проавансируем работы подрядчика. У него очень серьезная задача по выполнению бюджета этого года. Мы уже определились, каким образом будем это делать, и принципиально будем предусматрировать поэтапную работу для того, чтобы обеспечить доступ к пляжу в летний период и минимизировать негатив и недовольство горожан. Чтобы было удобно, и строители не мешали привычной жизненной ситуации, которая уже сложилась в этом парке, — уточнил директор департамента. По его словам, проект остался прежним, однако порядка 7 земельных участков будут дополнительно изъяты и переданы в целях формирования и увеличения территории парка. — Все прилегающие рядом участки, которые не должны быть застроены, сохранят свое назначение как место высадки зеленых насаждений и парковая зона. Парк будет больше и красивее, — заверил главный городской строитель, добавив, что пляжная зона также будет подвержена проектированию. — Такое поручение уже получено, оно опубликовано. Согласно ему, все прилегающие территории, в том числе и пляжная полоса, будут подвергнуты комплексному благоустройству для формирования единого паркового пространства, — продолжил М.Демиденко. На вопрос корреспондента «Севастопольской газеты», входит ли в план увеличения территории Институтский парк, М.Демиденко ответил, что подробности по земельным участкам, которые планируются к изъятию, будут сообщены позже, когда сформируют задание на разработку проекта планировки территории. В 2017 году на ремонт парка Победы планируется потратить 345 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика