На Севморзаводе заложен плавучий кран грузоподъемностью 400 тонн - «Деньги» » Новости Крыма

✔ На Севморзаводе заложен плавучий кран грузоподъемностью 400 тонн - «Деньги»


На наклонном стапеле №1 южной производственной площадки Севастопольского морского завода в торжественной обстановке был заложен заказ №001 — плавучий кран «ПК-400 «Севастополь». Корабелы поздравляют друг друга «с праздником» и рассчитывают выполнить заказ за три года.


На Севморзаводе заложен плавучий кран грузоподъемностью 400 тонн - «Деньги»

Пелагея Поленок
Днищевая секция понтона плавкрана на наклонном стапеле №1

Пелагея Поленок
Памятные таблички руководителям проекта

На наклонном стапеле №1 южной производственной площадки Севастопольского морского завода в торжественной обстановке был заложен заказ №001 — плавучий кран «ПК-400 «Севастополь». Корабелы поздравляют друг друга «с праздником» и рассчитывают выполнить заказ за три года.


Проект судна подготовило севастопольское ЦКБ «Коралл», заказчиком выступило одно из российских предприятий (детали не называют). По словам директора филиала Севморзавод АО ЦС «Звездочка» Игоря Дрея, закладка плавкрана символизирует переломный этап в процессе возрождения одной из старейших верфей в России. В 2018 году СМЗ вместе с Севастополем отметит 235-летие со дня основания. Именно по этой причине было принято решение присвоить первому после длительного перерыва плавкрану имя «Севастополь». Кстати, такая традиция существует с 50-х годов 20-го века, когда Севморзавод стал родоначальником этой отрасли, выпустив с тех пор более 70 плавкранов грузоподъемностью 50-1600 тонн. Многие из них активно эксплуатируются до сих пор.


Как рассказал «Севастопольской газете» И.Дрей, на данный момент нет достаточного количества специалистов, но кадровый резерв планируется пополнить. Для этого ведется целенаправленная работа с СевГУ, филиалом МГУ им.Ломоносова и городским судостроительным колледжем. Предприятие готово принять на работу до тысячи человек в ближайшее время.


В пятницу, 24 ноября, в торжественной обстановке в присутствии первых лиц города и руководителей предприятия к днищевой секции понтона плавкрана была привинчена закладная доска. Правда, по окончанию церемонии и праздничных фотографий доску сняли, чтобы не повредить во время работ.


На наклонном стапеле №1 южной производственной площадки Севастопольского морского завода в торжественной обстановке был заложен заказ №001 — плавучий кран «ПК-400 «Севастополь». Корабелы поздравляют друг друга «с праздником» и рассчитывают выполнить заказ за три года. Пелагея Поленок Днищевая секция понтона плавкрана на наклонном стапеле №1 Пелагея Поленок Памятные таблички руководителям проекта На наклонном стапеле №1 южной производственной площадки Севастопольского морского завода в торжественной обстановке был заложен заказ №001 — плавучий кран «ПК-400 «Севастополь». Корабелы поздравляют друг друга «с праздником» и рассчитывают выполнить заказ за три года. Проект судна подготовило севастопольское ЦКБ «Коралл», заказчиком выступило одно из российских предприятий (детали не называют). По словам директора филиала Севморзавод АО ЦС «Звездочка» Игоря Дрея, закладка плавкрана символизирует переломный этап в процессе возрождения одной из старейших верфей в России. В 2018 году СМЗ вместе с Севастополем отметит 235-летие со дня основания. Именно по этой причине было принято решение присвоить первому после длительного перерыва плавкрану имя «Севастополь». Кстати, такая традиция существует с 50-х годов 20-го века, когда Севморзавод стал родоначальником этой отрасли, выпустив с тех пор более 70 плавкранов грузоподъемностью 50-1600 тонн. Многие из них активно эксплуатируются до сих пор. Как рассказал «Севастопольской газете» И.Дрей, на данный момент нет достаточного количества специалистов, но кадровый резерв планируется пополнить. Для этого ведется целенаправленная работа с СевГУ, филиалом МГУ им.Ломоносова и городским судостроительным колледжем. Предприятие готово принять на работу до тысячи человек в ближайшее время. В пятницу, 24 ноября, в торжественной обстановке в присутствии первых лиц города и руководителей предприятия к днищевой секции понтона плавкрана была привинчена закладная доска. Правда, по окончанию церемонии и праздничных фотографий доску сняли, чтобы не повредить во время работ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика