Центробанк ввел в банке ВВБ временную администрацию - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Центробанк ввел в банке ВВБ временную администрацию - «Деньги»


Банк России с 12 декабря 2017 года ввел временную администрацию сроком на шесть месяцев в севастопольский банк ВВБ, который является участником системы страхования вкладов. Одновременно ЦБ ввел в кредитной организации мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, говорится в сообщении регулятора.


Вкладчикам ВВБ банка начнут возвращать деньги не позднее 26 декабря

Банк России с 12 декабря 2017 года ввел временную администрацию сроком на шесть месяцев в севастопольский банк ВВБ, который является участником системы страхования вкладов. Одновременно ЦБ ввел в кредитной организации мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, говорится в сообщении регулятора.


На такие меры ЦБ РФ пошел в связи с неустойчивым финансовым положением банка.


«Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков ВВБ с учетом его значимости для Республики Крым, а также города Севастополь, и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов», — цитирует ТАСС сообщение ЦБ.


Первоочередной задачей временной администрации станет проведение обследования финансового положения ВВБ, что в дальнейшем позволит определить оптимальные мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации, добавили в ЦБ.


Введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем, напоминает регулятор. Вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, полагается выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Порядок выплаты возмещения будет определен Агентством по страхованию вкладов.


Банк был учрежден в декабре 1990 года в Ярославле под названием «Ярославич», однако в 2015 году организация переехала в Севастополь, сменив название на ВВБ. В 2016 г. в состав кредитной организации был включен банк «Верхневолжский». Основные направления деятельности банка — обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, привлечение средств населения во вклады.


Банк России с 12 декабря 2017 года ввел временную администрацию сроком на шесть месяцев в севастопольский банк ВВБ, который является участником системы страхования вкладов. Одновременно ЦБ ввел в кредитной организации мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, говорится в сообщении регулятора. Вкладчикам ВВБ банка начнут возвращать деньги не позднее 26 декабря Банк России с 12 декабря 2017 года ввел временную администрацию сроком на шесть месяцев в севастопольский банк ВВБ, который является участником системы страхования вкладов. Одновременно ЦБ ввел в кредитной организации мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, говорится в сообщении регулятора. На такие меры ЦБ РФ пошел в связи с неустойчивым финансовым положением банка. «Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков ВВБ с учетом его значимости для Республики Крым, а также города Севастополь, и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов», — цитирует ТАСС сообщение ЦБ. Первоочередной задачей временной администрации станет проведение обследования финансового положения ВВБ, что в дальнейшем позволит определить оптимальные мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации, добавили в ЦБ. Введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем, напоминает регулятор. Вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, полагается выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Порядок выплаты возмещения будет определен Агентством по страхованию вкладов. Банк был учрежден в декабре 1990 года в Ярославле под названием «Ярославич», однако в 2015 году организация переехала в Севастополь, сменив название на ВВБ. В 2016 г. в состав кредитной организации был включен банк «Верхневолжский». Основные направления деятельности банка — обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, привлечение средств населения во вклады.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика