Симферополь занял четвертое место по цене аренды маленьких квартир - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Симферополь занял четвертое место по цене аренды маленьких квартир - «Экономика»


Симферополь занял четвертое место по цене аренды маленьких квартир  - «Экономика»
Симферополь занял четвертое место среди российских городов по стоимости аренды однокомнатных квартир и студий.

Соответствующее исследование провели специалисты федерального портала «Мир квартир».

«Лидерство по дороговизне традиционно удерживает Москва, где снять квартиру или студию до 32 кв. м можно в среднем за 29 097 руб/мес. Второе и третье места с большим отставанием занимают Санкт-Петербург и Сочи – 19 493 руб/мес. и 19 428 руб/мес. соответственно. Четвертое место у крымского Симферополя, здесь ставки меньше сочинских на тысячу рублей – 18 493 руб/мес.», – выяснили специалисты по недвижимости.

Всего компания проанализировала рынок аренды однокомнатных квартир и студий в 69 крупнейших городах России. В среднем по стране съемные «малометражки» подешевели на 2,3%, при этом в столице Крыма ставки поднялись на 5,2%.

В топ пять самых дешевых городов по стоимости аренды «однушек» лидирует город Чебоксары с результатом 4 826 руб/мес. Меньше чем за 5 тысяч рублей можно также можно снять отдельное жилье в Кургане, где средняя ставка составляет 4 989 руб/мес. Далее идут Магнитогорск, Нижний Тагил и Череповец.

«Малогабаритное жилье как одно из самых бюджетных предложений пользуется на рынке аренды активным спросом. Тем более что в последнее время сегмент пополняется не «убитыми» «гостинками», больше напоминающими комнату в общежитии, а современными эргономичными студиями в новостройках. Прежде всего это заметно в крупных городах, где ведется массовое строительство. Неудивительно, что при общей стагнации рынка ставки на «малометражки» здесь умудряются расти», – отметили эксперты.

Ранее сообщалось, что Симферополь признан городом с наименее доступным для местных жителей арендным жильем. Как выяснили специалисты сервиса Domofond.ru, семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе до 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.


Симферополь занял четвертое место среди российских городов по стоимости аренды однокомнатных квартир и студий.Соответствующее исследование провели специалисты федерального портала «Мир квартир». «Лидерство по дороговизне традиционно удерживает Москва, где снять квартиру или студию до 32 кв. м можно в среднем за 29 097 руб/мес. Второе и третье места с большим отставанием занимают Санкт-Петербург и Сочи – 19 493 руб/мес. и 19 428 руб/мес. соответственно. Четвертое место у крымского Симферополя, здесь ставки меньше сочинских на тысячу рублей – 18 493 руб/мес.», – выяснили специалисты по недвижимости. Всего компания проанализировала рынок аренды однокомнатных квартир и студий в 69 крупнейших городах России. В среднем по стране съемные «малометражки» подешевели на 2,3%, при этом в столице Крыма ставки поднялись на 5,2%. В топ пять самых дешевых городов по стоимости аренды «однушек» лидирует город Чебоксары с результатом 4 826 руб/мес. Меньше чем за 5 тысяч рублей можно также можно снять отдельное жилье в Кургане, где средняя ставка составляет 4 989 руб/мес. Далее идут Магнитогорск, Нижний Тагил и Череповец. «Малогабаритное жилье как одно из самых бюджетных предложений пользуется на рынке аренды активным спросом. Тем более что в последнее время сегмент пополняется не «убитыми» «гостинками», больше напоминающими комнату в общежитии, а современными эргономичными студиями в новостройках. Прежде всего это заметно в крупных городах, где ведется массовое строительство. Неудивительно, что при общей стагнации рынка ставки на «малометражки» здесь умудряются расти», – отметили эксперты. Ранее сообщалось, что Симферополь признан городом с наименее доступным для местных жителей арендным жильем. Как выяснили специалисты сервиса Domofond.ru, семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе до 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика