Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью минимизирует риск мошенничества — Татьяна Вяткина - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью минимизирует риск мошенничества — Татьяна Вяткина - «Экономика»


Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью минимизирует риск мошенничества — Татьяна Вяткина  - «Экономика»

Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью минимизирует риск мошенничества. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина.

«Любые правовые отношения можно удостоверить у нотариуса по соглашению сторон, что обезопасит их участников. При проведении регистрации прав на основании нотариально заверенной сделки, проверка законности такого документа государственным регистратором не осуществляется. Специалисты Госкомрегистра оформляют недвижимость в течение всего трех дней. В случае электронного обращения через портал Росреестра и вовсе за день», - рассказала Татьяна Вяткина.

Она отметила, нотариальное удостоверение обязательно для сделок по отчуждению, продаже или дарению долей в праве общей собственности на недвижимость, договоры уступки прав и тому подобное. Заверить у нотариуса придется и заявления на регистрацию сделки, которые направляются в комитет почтовым отправлением.

Напомним, руководство Госкомрегистра регулярно проводит встречи с представителями Нотариальной палаты Республики Крым. Совместные совещания призваны наладить взаимодействие между ведомством и нотариусами. Это касается как подачи документов в комитет, так и обмена сведениями.



Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью минимизирует риск мошенничества. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина. «Любые правовые отношения можно удостоверить у нотариуса по соглашению сторон, что обезопасит их участников. При проведении регистрации прав на основании нотариально заверенной сделки, проверка законности такого документа государственным регистратором не осуществляется. Специалисты Госкомрегистра оформляют недвижимость в течение всего трех дней. В случае электронного обращения через портал Росреестра и вовсе за день», - рассказала Татьяна Вяткина. Она отметила, нотариальное удостоверение обязательно для сделок по отчуждению, продаже или дарению долей в праве общей собственности на недвижимость, договоры уступки прав и тому подобное. Заверить у нотариуса придется и заявления на регистрацию сделки, которые направляются в комитет почтовым отправлением. Напомним, руководство Госкомрегистра регулярно проводит встречи с представителями Нотариальной палаты Республики Крым. Совместные совещания призваны наладить взаимодействие между ведомством и нотариусами. Это касается как подачи документов в комитет, так и обмена сведениями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика