35-й береговой батарее передали в дар исторические документы - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ 35-й береговой батарее передали в дар исторические документы - «Жизнь»


Общественный деятель, бард и композитор Андрей Соболев вручил сотрудникам Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» солдатское письмо, листовку Совинформбюро, партизанские газеты, а также изданный в Лондоне в июле 1942 года журнал The War Illustrated, одна из публикаций которого посвящена последним дням обороны Севастополя.


35-й береговой батарее передали в дар исторические документы - «Жизнь»

35batery.ru
Андрей Соболев (слева) передает директору музея «35-я береговая батарея» Валерию Володину журнал The War Illustrated со статьей «Севастопольская эпопея неувядаемой славы» о последних днях обороны города

Акт передачи предметов музейного значения

Общественный деятель, бард и композитор Андрей Соболев вручил сотрудникам Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» солдатское письмо, листовку Совинформбюро, партизанские газеты, а также изданный в Лондоне в июле 1942 года журнал The War Illustrated, одна из публикаций которого посвящена последним дням обороны Севастополя.


Как рассказал А.Соболев, эти исторические раритеты попали ему в руки от любителей истории Александра Макейчика и Светланы Алексейчик из Белоруссии.


— Общаясь с белорусами, я понял, что обсуждения других итогов войны быть не может. Это не давление сверху, а личная инициатива. К примеру, мои знакомые из Минска настолько увлечены историей, настолько глубоко ее знают, что в ходе беседы с ними даже я закрыл для себя несколько «белых» пятен. Большую часть уникальной информации они черпают, выигрывая на интернет-аукционах подлинные солдатские письма, листовки, партизанские газеты.


Часть своей коллекции, связанную с Севастополем, белорусы передали А.Соболеву.


Сотрудники музея с благодарностью приняли исторические издания, пообещав использовать в дальнейшей работе и экспозициях.


Общественный деятель, бард и композитор Андрей Соболев вручил сотрудникам Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» солдатское письмо, листовку Совинформбюро, партизанские газеты, а также изданный в Лондоне в июле 1942 года журнал The War Illustrated, одна из публикаций которого посвящена последним дням обороны Севастополя. 35batery.ru Андрей Соболев (слева) передает директору музея «35-я береговая батарея» Валерию Володину журнал The War Illustrated со статьей «Севастопольская эпопея неувядаемой славы» о последних днях обороны города Акт передачи предметов музейного значения Общественный деятель, бард и композитор Андрей Соболев вручил сотрудникам Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» солдатское письмо, листовку Совинформбюро, партизанские газеты, а также изданный в Лондоне в июле 1942 года журнал The War Illustrated, одна из публикаций которого посвящена последним дням обороны Севастополя. Как рассказал А.Соболев, эти исторические раритеты попали ему в руки от любителей истории Александра Макейчика и Светланы Алексейчик из Белоруссии. — Общаясь с белорусами, я понял, что обсуждения других итогов войны быть не может. Это не давление сверху, а личная инициатива. К примеру, мои знакомые из Минска настолько увлечены историей, настолько глубоко ее знают, что в ходе беседы с ними даже я закрыл для себя несколько «белых» пятен. Большую часть уникальной информации они черпают, выигрывая на интернет-аукционах подлинные солдатские письма, листовки, партизанские газеты. Часть своей коллекции, связанную с Севастополем, белорусы передали А.Соболеву. Сотрудники музея с благодарностью приняли исторические издания, пообещав использовать в дальнейшей работе и экспозициях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика