В Минимуществе прошел конкурс по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Крым Акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» - Оксана Лахина - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Минимуществе прошел конкурс по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Крым Акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» - Оксана Лахина - «Экономика»


В Минимуществе прошел конкурс по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Крым Акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» - Оксана Лахина  - «Экономика»

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошел конкурс по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Крым Акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» в размере 100% от уставного капитала.

По итогам конкурса пакет акций был продан за 1 млрд 500 млн рублей обществу с ограниченной ответственностью «Южный проект».

На торги были выставлены 5 млн 955 тыс 260 именных бездокументарных акций предприятия, составляющих 100% уставного капитала завода.

Начальная стоимость лота составляла 1 млрд 496 млн рублей.

По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксаны Лахиной, Минимуществом в текущем году была проделана большая работа по акционированию указанного предприятия, а также оформлению правоустанавливающих документов на имущественный комплекс предприятия.

«Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа основных средств, необходимость повышения конкурентоспособности продукции предприятия и расширения рынков сбыта продукции требуют значительных инвестиций. В связи с этим, республикой было принято решение о продаже акций», - рассказала Оксана Лахина по итогу проведения конкурса.

Заместитель министра отметила, что привлечение частных инвестиций позволит также провести техническое перевооружение, освоить новые технологии, обеспечить рост объемов производства и продаж, увеличить объем налоговых поступлений и отчислений в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды.

Заключение договора купли-продажи акций завода с победителем конкурса будет осуществлено в течение 5 рабочих дней.

Право собственности на объект перейдет к покупателю акций после полной оплаты и выполнения всех условий конкурса.

Напомним, Государственный Совет Республики Крым в текущем году включил "Новый Свет" в прогнозный план приватизации на 2017 год.


http://mzem.rk.gov.ru

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошел конкурс по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Крым Акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» в размере 100% от уставного капитала. По итогам конкурса пакет акций был продан за 1 млрд 500 млн рублей обществу с ограниченной ответственностью «Южный проект». На торги были выставлены 5 млн 955 тыс 260 именных бездокументарных акций предприятия, составляющих 100% уставного капитала завода. Начальная стоимость лота составляла 1 млрд 496 млн рублей. По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксаны Лахиной, Минимуществом в текущем году была проделана большая работа по акционированию указанного предприятия, а также оформлению правоустанавливающих документов на имущественный комплекс предприятия. «Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа основных средств, необходимость повышения конкурентоспособности продукции предприятия и расширения рынков сбыта продукции требуют значительных инвестиций. В связи с этим, республикой было принято решение о продаже акций», - рассказала Оксана Лахина по итогу проведения конкурса. Заместитель министра отметила, что привлечение частных инвестиций позволит также провести техническое перевооружение, освоить новые технологии, обеспечить рост объемов производства и продаж, увеличить объем налоговых поступлений и отчислений в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды. Заключение договора купли-продажи акций завода с победителем конкурса будет осуществлено в течение 5 рабочих дней. Право собственности на объект перейдет к покупателю акций после полной оплаты и выполнения всех условий конкурса. Напомним, Государственный Совет Республики Крым в текущем году включил "Новый Свет" в прогнозный план приватизации на 2017 год. http://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика