Фото: пресс-служба горадминистрации Ялты
На минувших выходных стены ялтинского кинотеатра расписали граффити-сюжетами из популярных кинофильмов.
Граффити-джем состоялся по случаю Дня молодёжи России.
На стенах кинотеатра можно увидеть Морфеуса из «Матрицы», героев «Звёздных войн», Джокера из «Тёмного рыцаря», Трансформеров, Халка, Железного человека и Хеллбоя.
Куратором проекта стал известный крымский художник Владислав Подопригора – автор огромного патриотического граффити на стене ялтинского Центра культуры. «Ребята из городов Крыма, России и Украины присылали свои эскизы, из которых мы отобрали самые лучшие», – сказал он.
В целях пресечения возможных актов вандализма на заднем фасаде кинотеатра уже установлены камеры видеонаблюдения, также планируется создать ночное освещение, передает пресс-служба городской администрации Ялты.
Архив новостей