Наблюдателей от ОБСЕ в Крыму заменят депутаты ЕС - «Политика» » Новости Крыма

✔ Наблюдателей от ОБСЕ в Крыму заменят депутаты ЕС - «Политика»


Наблюдателей от ОБСЕ в Крыму заменят депутаты ЕС  - «Политика»

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не будет отправлять своих представителей в Крым для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году. 

Мандат БДИПЧ по наблюдению за выборами основывается на консенсусе 57 государств – участников организации. В случае с Крымом нет единого мнения. Поэтому наблюдатели приняли решение не ехать в республику, пишут «Известия».

Аналогичной позиции придерживается и Евросоюз, который после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году ввел против РФ экономические санкции. «Брюссель отправит наблюдателей в Россию, но не в Крым. Это абсолютно точно. Пока еще не согласованы окончательные списки тех, кто поедет в Россию. На данный момент ведутся переговоры с принимающей стороной», – сказал евродепутат Томаш ЗДЭХОВСКИ.

На полуострове в качестве наблюдателей выступят десятки экспертов, среди которых депутаты национальных парламентов стран-членов Евросоюза. Ожидается присутствие парламентариев из Австрии, Италии, Франции, Чехии и Кипра.

http://an-crimea.ru


Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не будет отправлять своих представителей в Крым для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году. Мандат БДИПЧ по наблюдению за выборами основывается на консенсусе 57 государств – участников организации. В случае с Крымом нет единого мнения. Поэтому наблюдатели приняли решение не ехать в республику, пишут «Известия». Аналогичной позиции придерживается и Евросоюз, который после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году ввел против РФ экономические санкции. «Брюссель отправит наблюдателей в Россию, но не в Крым. Это абсолютно точно. Пока еще не согласованы окончательные списки тех, кто поедет в Россию. На данный момент ведутся переговоры с принимающей стороной», – сказал евродепутат Томаш ЗДЭХОВСКИ. На полуострове в качестве наблюдателей выступят десятки экспертов, среди которых депутаты национальных парламентов стран-членов Евросоюза. Ожидается присутствие парламентариев из Австрии, Италии, Франции, Чехии и Кипра. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика