Университету нужно закрепить статус Центра технологического развития региона - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Университету нужно закрепить статус Центра технологического развития региона - «Деньги»


Севастопольский государственный университет, пройдя конкурс, получил статус Центра технологического развития региона. Однако теперь перед вузом стоит задача освоения выделенных средств, о чем на встрече с журналистами сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


СевГУ получит почти три миллиарда рублей для инноваций

Все материалы на тему:


  • Севастопольский госуниверситет

Севастопольский государственный университет, пройдя конкурс, получил статус Центра технологического развития региона. Однако теперь перед вузом стоит задача освоения выделенных средств, о чем на встрече с журналистами сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


По его словам, эта победа укладывается в стратегию развития вуза и города, потому что иметь сильный университет по сути означает иметь сильный город. Губернатор отметил, что в стратегии развития города количественные показатели по студентам даже несколько больше, чем сейчас есть, и для их достижения нужно сделать ряд определенных шагов.


По его словам, в настоящее время сохранены приоритеты: судостроение и судоремонт, точное приборостроение, электротехника, виноделие, подготовка кадров для социальной сферы, которая нуждается в большом количестве специалистов.


— Мы сейчас официально получили статус драйвера и бюджетные деньги. Если эти деньги не освоить, то из статуса драйвера можно переместиться в статус лузера, — сказал Д.Овсянников.


Севастопольский государственный университет, пройдя конкурс, получил статус Центра технологического развития региона. Однако теперь перед вузом стоит задача освоения выделенных средств, о чем на встрече с журналистами сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. СевГУ получит почти три миллиарда рублей для инноваций Все материалы на тему: Севастопольский госуниверситет Севастопольский государственный университет, пройдя конкурс, получил статус Центра технологического развития региона. Однако теперь перед вузом стоит задача освоения выделенных средств, о чем на встрече с журналистами сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. По его словам, эта победа укладывается в стратегию развития вуза и города, потому что иметь сильный университет по сути означает иметь сильный город. Губернатор отметил, что в стратегии развития города количественные показатели по студентам даже несколько больше, чем сейчас есть, и для их достижения нужно сделать ряд определенных шагов. По его словам, в настоящее время сохранены приоритеты: судостроение и судоремонт, точное приборостроение, электротехника, виноделие, подготовка кадров для социальной сферы, которая нуждается в большом количестве специалистов. — Мы сейчас официально получили статус драйвера и бюджетные деньги. Если эти деньги не освоить, то из статуса драйвера можно переместиться в статус лузера, — сказал Д.Овсянников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика