Ради жизни на земле - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Ради жизни на земле - «Феодосия»


Ради жизни на земле - «Феодосия»

Как рассказала нашему корреспонденту автор выставки библиотекарь ДМВ Хатидже Кайтова: в Доме-музее Максимилиана Волошина с 22  июня по 5 июля 2015 года экспонируется книжная  выставка «…Ради жизни на земле», посвященная Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. На выставке представлены книги, которые познакомят читателей с подробностями важных событий Великой Отечественной войны. Как образец патриотизма и героизма советского человека в историю вошла стойкая оборона Ленинграда. В январе 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов, моряки Краснознаменного Балтийского флота, выполняя приказ Родины, разгромили гитлеровские войска на Шлиссельбурско - Синявинском выступе и прорвали блокаду Ленинграда. Эти события освещаются в книге  Д.К. Жеребова и И.И.Соломахина «Семь январских дней». Книга «Крым в период Великой Отечественной войны» рассказывает о патриотизме и самоотверженном труде крымчан в первые месяцы войны, об их беспримерном мужестве в дни обороны Севастополя и Керченско – Феодосийской десантной операции, о  героической  борьбе крымских партизан и подпольщиков. В книге «Строки  надежды и мужества» собраны письма военных лет. Их авторы – фронтовики, партизаны и подпольщики тыла, угнанные на фашистскую каторгу люди. Волнующие документы сохранили дыхание грозного лихолетья, повествуют о нелегких путях какими шел наш народ к победе мужества.  Пройдите по страницам этих книг, почувствуйте дыхание войны. Строка за строкой Вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.


Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так 74 года назад  началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром  гитлеровских войск.  В день памяти и скорби мы отдаем дань глубокой признательности и уважения бывшим фронтовикам, труженикам тыла. Боевые и трудовые подвиги каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу, навсегда останутся в памяти благодарных потомков.

Ради жизни на земле - «Феодосия»
Ради жизни на земле - «Феодосия»


Как рассказала нашему корреспонденту автор выставки библиотекарь ДМВ Хатидже Кайтова: в Доме-музее Максимилиана Волошина с 22 июня по 5 июля 2015 года экспонируется книжная выставка «…Ради жизни на земле», посвященная Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. На выставке представлены книги, которые познакомят читателей с подробностями важных событий Великой Отечественной войны. Как образец патриотизма и героизма советского человека в историю вошла стойкая оборона Ленинграда. В январе 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов, моряки Краснознаменного Балтийского флота, выполняя приказ Родины, разгромили гитлеровские войска на Шлиссельбурско - Синявинском выступе и прорвали блокаду Ленинграда. Эти события освещаются в книге Д.К. Жеребова и И.И.Соломахина «Семь январских дней». Книга «Крым в период Великой Отечественной войны» рассказывает о патриотизме и самоотверженном труде крымчан в первые месяцы войны, об их беспримерном мужестве в дни обороны Севастополя и Керченско – Феодосийской десантной операции, о героической борьбе крымских партизан и подпольщиков. В книге «Строки надежды и мужества» собраны письма военных лет. Их авторы – фронтовики, партизаны и подпольщики тыла, угнанные на фашистскую каторгу люди. Волнующие документы сохранили дыхание грозного лихолетья, повествуют о нелегких путях какими шел наш народ к победе мужества. Пройдите по страницам этих книг, почувствуйте дыхание войны. Строка за строкой Вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так 74 года назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. В день памяти и скорби мы отдаем дань глубокой признательности и уважения бывшим фронтовикам, труженикам тыла. Боевые и трудовые подвиги каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу, навсегда останутся в памяти благодарных потомков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика