«Госсовет» Крыма определил объекты для приватизации - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Госсовет» Крыма определил объекты для приватизации - «Политика Крыма»




«Государственный Совет Республики Крым» утвердил Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2015 год.


Соответствующее постановление принято сегодня на внеочередной сессии.


В утвержденном плане 11 объектов, расположенных в Симферополе, Ялте, Евпатории и Раздольненском районе.


«Восемь из них планируется выставить на аукцион, три крымских санатория: «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» преобразовать в хозяйственные общества, а пакет акций, собственником которого будет выступать Республика Крым выступить на продажу», — сообщил депутатам «спикер ГС» Владимир Константинов.


Санаторий «Дюльбер», пос. Кореиз, Ялта, занимает территорию в 22,34 гектара южнобережной земли. В июне 2014 года национализированный у Управления делами Верховной Рады Украины санаторий был отдан в безвозмездное пользование министерству финансов Российской Федерации. В феврале этого года передан в ведение «министерства курортов и туризма» Республики Крым. В марте 2015 создано Государственное унитарное предприятие «Дюльбер».


Санаторий «Ай-Петри» расположен на 5,7 гектара, клинический санаторий «Мисхор» занимает 3 гектара в в Ялте, в п. Кореиз. Входили в ДП «Ялта курорт» ЗАО «Укпрофздравница». С октября 2014 года в ведение «министерства курортов и туризма» Крыма. В декабре 2014 года на их базе созданы ГУПы.


В феврале 2015 года ГУП «Ай-Петри» передали имущество ликвидированного ГУП «Айвазовское».


Центр писал, в «руководстве Крыма» признали провальность идеи востребованности «национализированных» украинских здравниц и готовы раздавать их за бесценок.


До сих пор  не реализовано «национализированное» у украинского олигарха Игоря Коломойского крымское имущество, которым якобы интересовались российские инвесторы.


Как сообщалось, «власти Крыма» предложили бизнесу вложиться в невостребованные у туристов объекты курортной инфраструктуры.




«Государственный Совет Республики Крым» утвердил Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2015 год. Соответствующее постановление принято сегодня на внеочередной сессии. В утвержденном плане 11 объектов, расположенных в Симферополе, Ялте, Евпатории и Раздольненском районе. «Восемь из них планируется выставить на аукцион, три крымских санатория: «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» преобразовать в хозяйственные общества, а пакет акций, собственником которого будет выступать Республика Крым выступить на продажу», — сообщил депутатам «спикер ГС» Владимир Константинов. Санаторий «Дюльбер», пос. Кореиз, Ялта, занимает территорию в 22,34 гектара южнобережной земли. В июне 2014 года национализированный у Управления делами Верховной Рады Украины санаторий был отдан в безвозмездное пользование министерству финансов Российской Федерации. В феврале этого года передан в ведение «министерства курортов и туризма» Республики Крым. В марте 2015 создано Государственное унитарное предприятие «Дюльбер». Санаторий «Ай-Петри» расположен на 5,7 гектара, клинический санаторий «Мисхор» занимает 3 гектара в в Ялте, в п. Кореиз. Входили в ДП «Ялта курорт» ЗАО «Укпрофздравница». С октября 2014 года в ведение «министерства курортов и туризма» Крыма. В декабре 2014 года на их базе созданы ГУПы. В феврале 2015 года ГУП «Ай-Петри» передали имущество ликвидированного ГУП «Айвазовское». Центр писал, в «руководстве Крыма» признали провальность идеи востребованности «национализированных» украинских здравниц и готовы раздавать их за бесценок. До сих пор не реализовано «национализированное» у украинского олигарха Игоря Коломойского крымское имущество, которым якобы интересовались российские инвесторы. Как сообщалось, «власти Крыма» предложили бизнесу вложиться в невостребованные у туристов объекты курортной инфраструктуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика