Уровень минимальной заработной платы повысили - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Уровень минимальной заработной платы повысили - «Деньги»


Правительство Севастополя 28 декабря подписало региональное соглашение с Севастопольским объединением профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» об установлении минимальной заработной платы на предприятиях города с 1 января 2018 года.


С 1 сентября минимальную зарплату поднимут

Все материалы на тему:


  • Прожиточный минимум

Правительство Севастополя 28 декабря подписало региональное соглашение с Севастопольским объединением профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» об установлении минимальной заработной платы на предприятиях города с 1 января 2018 года.


Согласно подписанному документу с начала следующего года в Севастополе уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ) для работников бюджетной сферы устанавливается в размере не менее 9489 рублей, для работников внебюджетных организаций — не менее 9500 рублей в месяц.


Ранее этот показатель составлял 8000 рублей для работников бюджетной сферы и 8500 рублей — для внебюджетного сектора


Следует отметить, Совет Федерации в декабре 2017 года одобрил закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума. Законом устанавливается, что с 1 января 2018 года МРОТ будет составлять 9489 рублей в месяц, то есть 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во втором квартале 2017 года. С 2019 года МРОТ будет равен величине прожиточного минимума по состоянию на второй квартал предыдущего года.


Правительство Севастополя 28 декабря подписало региональное соглашение с Севастопольским объединением профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» об установлении минимальной заработной платы на предприятиях города с 1 января 2018 года. С 1 сентября минимальную зарплату поднимут Все материалы на тему: Прожиточный минимум Правительство Севастополя 28 декабря подписало региональное соглашение с Севастопольским объединением профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» об установлении минимальной заработной платы на предприятиях города с 1 января 2018 года. Согласно подписанному документу с начала следующего года в Севастополе уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ) для работников бюджетной сферы устанавливается в размере не менее 9489 рублей, для работников внебюджетных организаций — не менее 9500 рублей в месяц. Ранее этот показатель составлял 8000 рублей для работников бюджетной сферы и 8500 рублей — для внебюджетного сектора Следует отметить, Совет Федерации в декабре 2017 года одобрил закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума. Законом устанавливается, что с 1 января 2018 года МРОТ будет составлять 9489 рублей в месяц, то есть 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во втором квартале 2017 года. С 2019 года МРОТ будет равен величине прожиточного минимума по состоянию на второй квартал предыдущего года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика