Аграрии Крыма из-за дождей не убирают зерновые - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аграрии Крыма из-за дождей не убирают зерновые - Лента новостей Крыма - «Политика»


Сельхозпредприятия Симферопольского района обмолотили чуть более 2 тысяч гектаров зерновых из 32 тысяч гектаров, подлежащих уборке.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов.

«Средняя урожайность зерновых колеблется в районе 27-28 центнеров с гектара, что соответствует нормам. Мы на данный момент должны были завершать уборку озимого ячменя и переходить к уборке озимой пшеницы. Надеемся, что в ближайшие день-два установится сухая погода, которая позволит более активно заняться уборкой», - отметил замглавы райадминистрации.

По словам Якубова, из-за дождей некоторые хозяйства еще не приступали к уборке урожая. «Сейчас у нас в полях работает 53 комбайна. Из них 32 собственных и 21 единица привлеченной техники. Хотя на территории района есть 78 своих комбайнов и 42 привлеченных, еще не все хозяйства приступили к уборочной кампании. Есть хозяйства, которые даже не начинали вообще уборку из-за обильных осадков», - уточнил Якубов.

Власти района все еще рассчитывают собрать хороший урожай. «Нам надо недели 2 сухой погоды, чтобы завершить уборочную кампанию. Виды на урожай остаются хорошими, мы еще не можем говорить о том, что нанесен значительный ущерб. Впереди еще уборка поздних яровых культур. У нас 41 хозяйство, которое уже вошло в уборочную кампанию», - подытожил Якубов.

Всего на территории района зерновыми культурами засеяно более 41 тыс га.


Сельхозпредприятия Симферопольского района обмолотили чуть более 2 тысяч гектаров зерновых из 32 тысяч гектаров, подлежащих уборке. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов. «Средняя урожайность зерновых колеблется в районе 27-28 центнеров с гектара, что соответствует нормам. Мы на данный момент должны были завершать уборку озимого ячменя и переходить к уборке озимой пшеницы. Надеемся, что в ближайшие день-два установится сухая погода, которая позволит более активно заняться уборкой», - отметил замглавы райадминистрации. По словам Якубова, из-за дождей некоторые хозяйства еще не приступали к уборке урожая. «Сейчас у нас в полях работает 53 комбайна. Из них 32 собственных и 21 единица привлеченной техники. Хотя на территории района есть 78 своих комбайнов и 42 привлеченных, еще не все хозяйства приступили к уборочной кампании. Есть хозяйства, которые даже не начинали вообще уборку из-за обильных осадков», - уточнил Якубов. Власти района все еще рассчитывают собрать хороший урожай. «Нам надо недели 2 сухой погоды, чтобы завершить уборочную кампанию. Виды на урожай остаются хорошими, мы еще не можем говорить о том, что нанесен значительный ущерб. Впереди еще уборка поздних яровых культур. У нас 41 хозяйство, которое уже вошло в уборочную кампанию», - подытожил Якубов. Всего на территории района зерновыми культурами засеяно более 41 тыс га.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика