Россияне потратили за новогодние каникулы почти триллион рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Россияне потратили за новогодние каникулы почти триллион рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 января. Крыминформ. Граждане России в период с 1 по 8 января потратили 920 млрд рублей, из которых 23 млрд – в сети. Об этом телеканалу RT сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).


«Самыми популярными товарами в традиционной рознице стали бытовая техника и электроника, ювелирные украшения и верхняя одежда. Тогда как в сети чаще всего приобретали продукты питания и готовую еду, смартфоны, умные часы, наушники, а также товары для дома и мебель», – сказано в публикации.


Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7%. Траты россиян в ходе новогодних каникул 2017 года составили 860 млрд рублей. Отмечается, что на 22% выросла совокупная сумма расходов в интернете. «Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января. Кроме того, интересно, что и процент отмененных заказов в этот период доходил до 30-35%, тогда как в обычное время он не превышает 10%», – сказал президент АКИТ Алексей Федоров.


По данным организации, около 7 млн человек совершили онлайн-покупки в новогоднюю ночь. Федоров пояснил, что рост онлайн-покупок в указанный период связан с неблагоприятными погодными условиями в Москве и Санкт-Петербурге – основных центрах онлайн-коммерции.


Объем новогодних трат россиян в четыре раза превышает контрактную стоимость постройки Крымского моста – 222,5 млрд рублей.


Россияне потратили за новогодние каникулы почти триллион рублей - «Экономика Крыма»

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Граждане России в период с 1 по 8 января потратили 920 млрд рублей, из которых 23 млрд – в сети. Об этом телеканалу RT сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). «Самыми популярными товарами в традиционной рознице стали бытовая техника и электроника, ювелирные украшения и верхняя одежда. Тогда как в сети чаще всего приобретали продукты питания и готовую еду, смартфоны, умные часы, наушники, а также товары для дома и мебель», – сказано в публикации. Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7%. Траты россиян в ходе новогодних каникул 2017 года составили 860 млрд рублей. Отмечается, что на 22% выросла совокупная сумма расходов в интернете. «Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января. Кроме того, интересно, что и процент отмененных заказов в этот период доходил до 30-35%, тогда как в обычное время он не превышает 10%», – сказал президент АКИТ Алексей Федоров. По данным организации, около 7 млн человек совершили онлайн-покупки в новогоднюю ночь. Федоров пояснил, что рост онлайн-покупок в указанный период связан с неблагоприятными погодными условиями в Москве и Санкт-Петербурге – основных центрах онлайн-коммерции. Объем новогодних трат россиян в четыре раза превышает контрактную стоимость постройки Крымского моста – 222,5 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика