Объем штрафов за незаконную торговлю в Ялте в 2017 году в шесть раз превысил показатели предыдущего года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Объем штрафов за незаконную торговлю в Ялте в 2017 году в шесть раз превысил показатели предыдущего года - «Экономика Крыма»


Ялта, 9 января. Крыминформ. Сумма штрафов за незаконную торговлю в Ялте в 2017 году превысила позапрошлогодний уровень в шесть раз. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации города сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко.


«Всего в 2017 году административной комиссией было рассмотрено 840 протоколов, по которым применено штрафных санкций на сумму 12 млн 121,5 тыс рублей», – уточнил он, обратив внимание, что при практически аналогичном количестве протоколов (836) за 2016 год штрафов было наложено чуть больше чем на 2 млн рублей.


Коваленко также рассказал, что на заключительном прошлогоднем заседании в конце декабря городская админкомиссия рассмотрела 47 материалов, оштрафовав нарушителей на 608 тысяч рублей. А за весь последний месяц года рассмотрено 83 протокола, штрафные санкции по которым составили 1 млн 165 тыс рублей.


Помимо этого, по словам начальника отдела муниципального контроля по благоустройству, в период с 30 декабря по 8 января его сотрудниками совместно с представителем УМВД проведен рейд по пресечению стихийной торговли, в том числе пиротехническими изделиями по ул. Киевской, в районе Овощного рынка, по ул. Московской и в районе кинотеатра «Спартак». «В отношении правонарушителей составлено пять административных материалов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения или лицензии», – добавил он.


Объем штрафов за незаконную торговлю в Ялте в 2017 году в шесть раз превысил показатели предыдущего года - «Экономика Крыма»

Ялта, 9 января. Крыминформ. Сумма штрафов за незаконную торговлю в Ялте в 2017 году превысила позапрошлогодний уровень в шесть раз. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации города сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко. «Всего в 2017 году административной комиссией было рассмотрено 840 протоколов, по которым применено штрафных санкций на сумму 12 млн 121,5 тыс рублей», – уточнил он, обратив внимание, что при практически аналогичном количестве протоколов (836) за 2016 год штрафов было наложено чуть больше чем на 2 млн рублей. Коваленко также рассказал, что на заключительном прошлогоднем заседании в конце декабря городская админкомиссия рассмотрела 47 материалов, оштрафовав нарушителей на 608 тысяч рублей. А за весь последний месяц года рассмотрено 83 протокола, штрафные санкции по которым составили 1 млн 165 тыс рублей. Помимо этого, по словам начальника отдела муниципального контроля по благоустройству, в период с 30 декабря по 8 января его сотрудниками совместно с представителем УМВД проведен рейд по пресечению стихийной торговли, в том числе пиротехническими изделиями по ул. Киевской, в районе Овощного рынка, по ул. Московской и в районе кинотеатра «Спартак». «В отношении правонарушителей составлено пять административных материалов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения или лицензии», – добавил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика