В Крыму заработает питомник саженцев - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму заработает питомник саженцев - «Экономика Крыма»


В Крыму заработает питомник саженцев     - «Экономика Крыма»


Республика Крым сможет избавиться от зависимости от импорта саженцев винограда после 2020 года, когда в регионе заработает питомник, сообщили в среду в министерстве сельского хозяйства региона .


«Срок реализации проекта - 2018-2019 годы. Однако в перспективе данный комплекс сможет удовлетворять спрос виноградарских предприятий Крыма только с 2020 года. До этого времени Республика Крым остается зависима от импорта саженцев», - говорится в сообщении министерства.


По оценкам властей, потребность в саженцах винограда в Крыму ежегодно составляет в среднем 3,5 млн штук.


«Создание ультрасовременного прививочного комплекса с маточниками привойных и подвойных лоз винограда мощностью 3 млн саженцев в год может в перспективе решить проблему дефицита высококачественного посадочного материала винограда на территории Республики Крым», - отметили в ведомства.


Комплекс, по данным министерства, планирует построить российская компания ООО «Инвест-Алко». «Предприятием запланировано создание базисного маточника европейских классических сортов и клонов винограда на 30 га (10 га репродуктивного подвоя, 20 га маточников привоя). Также планируется строительство прививочного комплекса... Кроме того, проектом предусмотрена закладка школки на площади 70 га», - рассказали в министерстве.


Кроме «Инвест-Алко», закладку виноградных питомников в Крыму планируют в ближайшее время еще две компании и индивидуальный предприниматель, добавили в ведомстве. В настоящее время на Крымском полуострове производством посадочного материала винограда для промышленного использования занимаются лишь два предприятия.



Крымская ПРАВДА.


Источник: ТАСС.


Республика Крым сможет избавиться от зависимости от импорта саженцев винограда после 2020 года, когда в регионе заработает питомник, сообщили в среду в министерстве сельского хозяйства региона . «Срок реализации проекта - 2018-2019 годы. Однако в перспективе данный комплекс сможет удовлетворять спрос виноградарских предприятий Крыма только с 2020 года. До этого времени Республика Крым остается зависима от импорта саженцев», - говорится в сообщении министерства. По оценкам властей, потребность в саженцах винограда в Крыму ежегодно составляет в среднем 3,5 млн штук. «Создание ультрасовременного прививочного комплекса с маточниками привойных и подвойных лоз винограда мощностью 3 млн саженцев в год может в перспективе решить проблему дефицита высококачественного посадочного материала винограда на территории Республики Крым», - отметили в ведомства. Комплекс, по данным министерства, планирует построить российская компания ООО «Инвест-Алко». «Предприятием запланировано создание базисного маточника европейских классических сортов и клонов винограда на 30 га (10 га репродуктивного подвоя, 20 га маточников привоя). Также планируется строительство прививочного комплекса. Кроме того, проектом предусмотрена закладка школки на площади 70 га», - рассказали в министерстве. Кроме «Инвест-Алко», закладку виноградных питомников в Крыму планируют в ближайшее время еще две компании и индивидуальный предприниматель, добавили в ведомстве. В настоящее время на Крымском полуострове производством посадочного материала винограда для промышленного использования занимаются лишь два предприятия. Крымская ПРАВДА. Источник: ТАСС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика