Минстрой РФ увеличил показатели средней стоимости квадратного метра жилья в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минстрой РФ увеличил показатели средней стоимости квадратного метра жилья в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Министерство строительства и ЖКХ России утвердило показатели стоимости квадратного метра общей площади жилья в Республике Крым и Севастополе на первое полугодие 2018 года на уровне 38,5 тыс рублей и 39,5 тыс рублей соответственно. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


«Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2018 года», – говорится в документе.


Из приказа следует, что утверждённые показатели применяются федеральными и региональными властями для расчёта размеров социальных выплат на приобретение и строительство жилья за счёт бюджетных средств. В начале прошлого года аналогичные показатели стоимости квадратного метра жилья для республики и Севастополя были одинаковы и составляли 37,3 тыс рублей.


В этом году в тройку самых дорогих регионов по стоимости квадратного метра жилья традиционно вошли Москва (91,7 тыс руб) и Санкт-Петербург (63,4 тыс руб), а также Сахалинская область (59,4 тыс руб). К регионам с самой низкой стоимостью квадратного метра относятся Республика Адыгея (26,5 тыс руб), Республика Калмыкия (26,8 тыс руб), Республика Ингушетия (27,3 тыс руб).


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Министерство строительства и ЖКХ России утвердило показатели стоимости квадратного метра общей площади жилья в Республике Крым и Севастополе на первое полугодие 2018 года на уровне 38,5 тыс рублей и 39,5 тыс рублей соответственно. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2018 года», – говорится в документе. Из приказа следует, что утверждённые показатели применяются федеральными и региональными властями для расчёта размеров социальных выплат на приобретение и строительство жилья за счёт бюджетных средств. В начале прошлого года аналогичные показатели стоимости квадратного метра жилья для республики и Севастополя были одинаковы и составляли 37,3 тыс рублей. В этом году в тройку самых дорогих регионов по стоимости квадратного метра жилья традиционно вошли Москва (91,7 тыс руб) и Санкт-Петербург (63,4 тыс руб), а также Сахалинская область (59,4 тыс руб). К регионам с самой низкой стоимостью квадратного метра относятся Республика Адыгея (26,5 тыс руб), Республика Калмыкия (26,8 тыс руб), Республика Ингушетия (27,3 тыс руб).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика