Клименко скептически относится к идее создания «силиконовой долины» в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Клименко скептически относится к идее создания «силиконовой долины» в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко скептически относится к идее создания «силиконовой долины» в Крыму. Об этом он заявил сегодня на встрече со студентами крымских вузов в Республиканском пресс-центре.


«На текущий момент надо признать, что нет ни одной осмысленной истории, чтобы в Крыму делать «силиконовую долину». Знание, так как связь есть, оно мгновенно, нет никакой необходимости в личном общении с соседом – можете включить Skype на двоих, троих, четверых и обсудить все ваши вопросы. Место перестало вообще играть роль, поэтому все зависит только от качества вашего образования и удобства вашей жизни», – считает Клименко.


По его словам, Силиконовая долина в Калифорнии была создана, поскольку существовала необходимость в концентрации специалистов при отсутствии высокоскоростной связи. Сейчас в такой концентрации потребностей нет. «Перспективы IT в вас же самих. Нет привязки (к местности), бессмысленно создавать игровую студию в вашем городе, а есть смысл найти на YouTube курс лекций по нейросетям, прослушать его, поучиться и спокойно пойти работать в компанию, где неизвестно сколько человек в штате и где она находится», – заключил он.


Идея создать высокотехнологичный IT-кластер – аналог Силиконовой долины в Крыму – звучит с 2014 года. Более подробно о проекте рассказал на встрече с иностранными журналистами глава Крыма Сергей Аксёнов. Республиканские власти ищут средства для реализации проекта.


Силиконовая долина – технологический центр, расположенный в Сан-Франциско (штат Калифорния, США). Территория отличается большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с разработкой и производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи.


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко скептически относится к идее создания «силиконовой долины» в Крыму. Об этом он заявил сегодня на встрече со студентами крымских вузов в Республиканском пресс-центре. «На текущий момент надо признать, что нет ни одной осмысленной истории, чтобы в Крыму делать «силиконовую долину». Знание, так как связь есть, оно мгновенно, нет никакой необходимости в личном общении с соседом – можете включить Skype на двоих, троих, четверых и обсудить все ваши вопросы. Место перестало вообще играть роль, поэтому все зависит только от качества вашего образования и удобства вашей жизни», – считает Клименко. По его словам, Силиконовая долина в Калифорнии была создана, поскольку существовала необходимость в концентрации специалистов при отсутствии высокоскоростной связи. Сейчас в такой концентрации потребностей нет. «Перспективы IT в вас же самих. Нет привязки (к местности), бессмысленно создавать игровую студию в вашем городе, а есть смысл найти на YouTube курс лекций по нейросетям, прослушать его, поучиться и спокойно пойти работать в компанию, где неизвестно сколько человек в штате и где она находится», – заключил он. Идея создать высокотехнологичный IT-кластер – аналог Силиконовой долины в Крыму – звучит с 2014 года. Более подробно о проекте рассказал на встрече с иностранными журналистами глава Крыма Сергей Аксёнов. Республиканские власти ищут средства для реализации проекта. Силиконовая долина – технологический центр, расположенный в Сан-Франциско (штат Калифорния, США). Территория отличается большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с разработкой и производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика