От продажи национализированного имущества в 2017 году Крым заработал 600 миллионов рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ От продажи национализированного имущества в 2017 году Крым заработал 600 миллионов рублей - «Экономика Крыма»


От продажи национализированного имущества в 2017 году Крым заработал 600 миллионов рублей     - «Экономика Крыма»


Республика Крым в 2017 году заработала более 600 млн рублей на продаже имущества, национализированного после воссоединения полуострова с Россией, пишет ТАСС со ссылкой на министерство имущественных и земельных отношений региона.


«В 2017 году в бюджет Республики Крым от реализации объектов недвижимости (ранее национализированного имущества — прим.) перечислено 608 млн рублей (без учета НДС)», — уточнили в министерстве.


За счёт реализации ранее национализированного имущества в Крыму идет выплата компенсаций жителям региона — вкладчикам украинских банков за утерянные вклады на сумму свыше 700 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что в 2018 году власти Крыма планируют продать 13 объектов национализированного имущества на общую сумму 1 млрд рублей. В министерстве добавили, что эти планы пока не пересматривались.


«В 2018 году ГАУ (Государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым») планируется выручить от продажи национализированного имущества не менее 1 млрд рублей, эти средства будут направлены как неналоговые поступления в бюджет Республики Крым, а также на проведение компенсационных выплат (жителям региона, потерявшим вклады после ухода в 2014 году с полуострова украинских банков — прим.)», — говорится в сообщении.


В числе объектов национализированного имущества — гостиница в Алуште, рекреационный комплекс в Гурзуфе, а также ряд нежилых и подвальных помещений и квартир. Также в него входит имущество украинского олигарха Игоря Коломойского. В 2018 году власти планируют продать ряд квартир бизнесмена в Ялте, которые оцениваются в целом на 330 млн рублей, а также 31 автозаправочную станцию и склад ГСМ на сумму не менее 558 млн рублей, добавили в министерстве. В 2016 году власти Крыма реализовали шесть объектов, ранее принадлежащих Коломойскому, на сумму около 1,5 млрд рублей, в том числе был продан санаторий «Форос» за 1,2 млрд рублей.



Крымская ПРАВДА.


Республика Крым в 2017 году заработала более 600 млн рублей на продаже имущества, национализированного после воссоединения полуострова с Россией, пишет ТАСС со ссылкой на министерство имущественных и земельных отношений региона. «В 2017 году в бюджет Республики Крым от реализации объектов недвижимости (ранее национализированного имущества — прим.) перечислено 608 млн рублей (без учета НДС)», — уточнили в министерстве. За счёт реализации ранее национализированного имущества в Крыму идет выплата компенсаций жителям региона — вкладчикам украинских банков за утерянные вклады на сумму свыше 700 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что в 2018 году власти Крыма планируют продать 13 объектов национализированного имущества на общую сумму 1 млрд рублей. В министерстве добавили, что эти планы пока не пересматривались. «В 2018 году ГАУ (Государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым») планируется выручить от продажи национализированного имущества не менее 1 млрд рублей, эти средства будут направлены как неналоговые поступления в бюджет Республики Крым, а также на проведение компенсационных выплат (жителям региона, потерявшим вклады после ухода в 2014 году с полуострова украинских банков — прим.)», — говорится в сообщении. В числе объектов национализированного имущества — гостиница в Алуште, рекреационный комплекс в Гурзуфе, а также ряд нежилых и подвальных помещений и квартир. Также в него входит имущество украинского олигарха Игоря Коломойского. В 2018 году власти планируют продать ряд квартир бизнесмена в Ялте, которые оцениваются в целом на 330 млн рублей, а также 31 автозаправочную станцию и склад ГСМ на сумму не менее 558 млн рублей, добавили в министерстве. В 2016 году власти Крыма реализовали шесть объектов, ранее принадлежащих Коломойскому, на сумму около 1,5 млрд рублей, в том числе был продан санаторий «Форос» за 1,2 млрд рублей. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика