Главгосэкспертиза одобрила смету строительства тренировочного центра «Крымский» в Алуште - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Главгосэкспертиза одобрила смету строительства тренировочного центра «Крымский» в Алуште - «Экономика Крыма»


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Крымский филиал Главгосэкспертизы России подтвердил достоверность сметной стоимости строительства новых зданий Федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России в Алуште, где будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и параолимпийскому плаванию, водному поло, прыжкам в воду и другим видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.


«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость строительства определена достоверно. Ранее, в декабре 2017 года, было выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту», – уточнили в пресс-службе.


Новые объекты тренировочного центра спортивной подготовки «Крымский» возводятся на месте одноименного действующего центра – в прошлом учебно-спортивной базы всесоюзного добровольного спортивного общества «Спартак» в Алуште.


Сейчас на участке в 12,2 тыс кв. м расположены стадион, спортивные площадки и другие сооружения, которые будут демонтированы или реконструированы.


Новый комплекс будет представлять собой 7-этажный спортивный блок с пищеблоком общей площадью более 9 тыс кв. м, открытый универсальный бассейн на 4,5 тыс кв. м с трибунами, закрытый паркинг на 798 кв. м. Здесь же расположится 11-этажная гостиница с медико-восстановительным центром, общая площадь которых составит более 6 тыс кв.м. В спортивном секторе центра будут обустроены современные тренажерные залы, универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом, гандболом и бадминтоном, залы для хореографии и бокса.


Бассейн будет оборудован вышками для прыжков в воду с разной высоты и информационным таблом. 50-метровый бассейн рассчитан на то, что за смену им сможет воспользоваться до 120 человек. Открытые трибуны разместят на крыше паркинга, здание которого будет примыкать к обходной дорожке бассейна.


Гостиница будет построена в виде треугольника. Здесь, помимо создания базы для проживания, обустроят медико-восстановительный центр, где будет проводиться тестирование спортсменов в рамках этапного комплексного обследования, а также экспериментальные исследования по разработке методик и средств, ускоряющих процессы восстановления и повышения процессов работоспособности.


В апреле прошлого года ход строительства тренировочного центра проинспектировала заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Крымский филиал Главгосэкспертизы России подтвердил достоверность сметной стоимости строительства новых зданий Федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России в Алуште, где будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и параолимпийскому плаванию, водному поло, прыжкам в воду и другим видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России. «Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость строительства определена достоверно. Ранее, в декабре 2017 года, было выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту», – уточнили в пресс-службе. Новые объекты тренировочного центра спортивной подготовки «Крымский» возводятся на месте одноименного действующего центра – в прошлом учебно-спортивной базы всесоюзного добровольного спортивного общества «Спартак» в Алуште. Сейчас на участке в 12,2 тыс кв. м расположены стадион, спортивные площадки и другие сооружения, которые будут демонтированы или реконструированы. Новый комплекс будет представлять собой 7-этажный спортивный блок с пищеблоком общей площадью более 9 тыс кв. м, открытый универсальный бассейн на 4,5 тыс кв. м с трибунами, закрытый паркинг на 798 кв. м. Здесь же расположится 11-этажная гостиница с медико-восстановительным центром, общая площадь которых составит более 6 тыс кв.м. В спортивном секторе центра будут обустроены современные тренажерные залы, универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом, гандболом и бадминтоном, залы для хореографии и бокса. Бассейн будет оборудован вышками для прыжков в воду с разной высоты и информационным таблом. 50-метровый бассейн рассчитан на то, что за смену им сможет воспользоваться до 120 человек. Открытые трибуны разместят на крыше паркинга, здание которого будет примыкать к обходной дорожке бассейна. Гостиница будет построена в виде треугольника. Здесь, помимо создания базы для проживания, обустроят медико-восстановительный центр, где будет проводиться тестирование спортсменов в рамках этапного комплексного обследования, а также экспериментальные исследования по разработке методик и средств, ускоряющих процессы восстановления и повышения процессов работоспособности. В апреле прошлого года ход строительства тренировочного центра проинспектировала заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика