Совмин Крыма передаст застройщику в аренду землю в Гаспре под строительство гостиничного комплекса - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Совмин Крыма передаст застройщику в аренду землю в Гаспре под строительство гостиничного комплекса - «Экономика Крыма»


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Совет министров Крыма передаст застройщику в аренду землю в Гаспре под строительство гостиничного комплекса стоимостью 1,162 млрд руб. Проект соответствующего решения внесен в повестку дня заседания республиканского правительства 23 января.


«Передать в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов» («УКИП») недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Республики Крым, – сказано в распоряжении Совмина. – Имущество передается в аренду с целью строительства гостиничного комплекса со спа-центром в поселке Гаспра, мыс Ай-Тодор».


В аренду «УКИП» передается в аренду имущество санатория «Жемчужина» в Гаспре сроком на 49 лет. По данным Единого госреестра юридических лиц, ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» зарегистрировано в ноябре 2014 года в Симферополе. Основным видом деятельности компании указано строительство жилых и нежилых зданий. Ее учредителем числится Владимир Зарицкий, который также выступает учредителем четырех московских компаний (с участием в уставном капитале от 1% до 80%), которые занимаются торговлей и энергетикой.


В распоряжении указано, что с «УКИП» заключено инвестиционное соглашение. По информации портала «Новый Севастополь», на месте санатория будет построена пятизвездочная гостиница на 172 номера. Гостиничный комплекс будет включать в себя бунгало, апартаменты и отдельные коттеджи. На территории планируется разместить торговые объекты, общепит и спортплощадки. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год. Срок окупаемости, по расчетам инвестора, составляет 8-9 лет.


В протоколе заседания инвестсовета сказано, что инвестор обязан обеспечить свободный проход граждан к морю и памятнику «Ласточкино гнездо», а также отказаться от реализации проекта в случае вхождения этого участка в игорную зону.


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Совет министров Крыма передаст застройщику в аренду землю в Гаспре под строительство гостиничного комплекса стоимостью 1,162 млрд руб. Проект соответствующего решения внесен в повестку дня заседания республиканского правительства 23 января. «Передать в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов» («УКИП») недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Республики Крым, – сказано в распоряжении Совмина. – Имущество передается в аренду с целью строительства гостиничного комплекса со спа-центром в поселке Гаспра, мыс Ай-Тодор». В аренду «УКИП» передается в аренду имущество санатория «Жемчужина» в Гаспре сроком на 49 лет. По данным Единого госреестра юридических лиц, ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» зарегистрировано в ноябре 2014 года в Симферополе. Основным видом деятельности компании указано строительство жилых и нежилых зданий. Ее учредителем числится Владимир Зарицкий, который также выступает учредителем четырех московских компаний (с участием в уставном капитале от 1% до 80%), которые занимаются торговлей и энергетикой. В распоряжении указано, что с «УКИП» заключено инвестиционное соглашение. По информации портала «Новый Севастополь», на месте санатория будет построена пятизвездочная гостиница на 172 номера. Гостиничный комплекс будет включать в себя бунгало, апартаменты и отдельные коттеджи. На территории планируется разместить торговые объекты, общепит и спортплощадки. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год. Срок окупаемости, по расчетам инвестора, составляет 8-9 лет. В протоколе заседания инвестсовета сказано, что инвестор обязан обеспечить свободный проход граждан к морю и памятнику «Ласточкино гнездо», а также отказаться от реализации проекта в случае вхождения этого участка в игорную зону.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика