Феодосийский горсовет сосредоточится на контроле за использованием бюджета и вопросах благоустройства - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийский горсовет сосредоточится на контроле за использованием бюджета и вопросах благоустройства - «Экономика Крыма»


Феодосия, 22 декабря. Крыминформ. Приоритетными направлениями работы для Феодосийского городского совета в 2018 году станут контроль за эффективным использованием бюджета, работа с обращениями граждан и взаимодействие с администрацией города в вопросах благоустройства территорий округа. Об этом журналистам сообщил глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко.


«Я вижу основную задачу в том, чтобы городской совет сосредоточил работу, связанную с контролем исполнения бюджета городского округа, поскольку из анализа 2017 года у нас возникали вопросы. Также мы сосредоточим работу на контроле за эффективным использованием бюджетных средств. Совместно с контрольно-счётной палатой города отработан ряд мероприятий, которые в 2017 году производила администрация города, где были выявлены нарушения и неэффективное использование», – заявил Титаренко.


Он отметил, что одним из приоритетов остается работа с обращениями граждан. «Дополнительно мы будет активно заниматься работой с обращениями граждан. Ну и основная исключительная функция горсовета – контроль за работой администрации, связанный с вопросами местного значения. Мы эту работы выстроим в соответствии с уставом города и законодательством РФ», – добавил глава округа.


По словам Титаренко, учитывая курортную специфику, одним из самых актуальных вопросов региона остается вопрос благоустройства его территорий. «В плане социально-экономического развития много вопросов возникает у жителей в контексте благоустройства, уборки города. Эти вопросы приоритетны. Мы посмотрим наши бюджетные возможности. Являясь курортным городом, мы в первую очередь заинтересованы в качественном проведении сезона: нас будет интересовать чистота и благоустройство. Ну и никто не снимает вопросы, связанные с развитием экономики округа», – отметил руководитель муниципалитета.


Также он отметил, что в ближайшее время власти региона представят программу развития округа, разработанную администрацией города по итогам 100 дней работы её руководителя Сергея Фомича.


«В соответствии с контрактом, подписанным между мной и главой администрации, глава администрации подотчетен горсовету. И по истечении 100 дней глава администрации по заданию горсовета представит план и программу развития территории Феодосийского округа в первую очередь на год –и на последующие два, в соответствии с тем бюджетом, который мы приняли на три года. План по социально-экономическому развитию округа мы донесем до горожан: жители должны знать, где у нас высаживаются деревья, где проходит благоустройство, где – капитальные работы», – заключил глава округа.


Феодосия, 22 декабря. Крыминформ. Приоритетными направлениями работы для Феодосийского городского совета в 2018 году станут контроль за эффективным использованием бюджета, работа с обращениями граждан и взаимодействие с администрацией города в вопросах благоустройства территорий округа. Об этом журналистам сообщил глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко. «Я вижу основную задачу в том, чтобы городской совет сосредоточил работу, связанную с контролем исполнения бюджета городского округа, поскольку из анализа 2017 года у нас возникали вопросы. Также мы сосредоточим работу на контроле за эффективным использованием бюджетных средств. Совместно с контрольно-счётной палатой города отработан ряд мероприятий, которые в 2017 году производила администрация города, где были выявлены нарушения и неэффективное использование», – заявил Титаренко. Он отметил, что одним из приоритетов остается работа с обращениями граждан. «Дополнительно мы будет активно заниматься работой с обращениями граждан. Ну и основная исключительная функция горсовета – контроль за работой администрации, связанный с вопросами местного значения. Мы эту работы выстроим в соответствии с уставом города и законодательством РФ», – добавил глава округа. По словам Титаренко, учитывая курортную специфику, одним из самых актуальных вопросов региона остается вопрос благоустройства его территорий. «В плане социально-экономического развития много вопросов возникает у жителей в контексте благоустройства, уборки города. Эти вопросы приоритетны. Мы посмотрим наши бюджетные возможности. Являясь курортным городом, мы в первую очередь заинтересованы в качественном проведении сезона: нас будет интересовать чистота и благоустройство. Ну и никто не снимает вопросы, связанные с развитием экономики округа», – отметил руководитель муниципалитета. Также он отметил, что в ближайшее время власти региона представят программу развития округа, разработанную администрацией города по итогам 100 дней работы её руководителя Сергея Фомича. «В соответствии с контрактом, подписанным между мной и главой администрации, глава администрации подотчетен горсовету. И по истечении 100 дней глава администрации по заданию горсовета представит план и программу развития территории Феодосийского округа в первую очередь на год –и на последующие два, в соответствии с тем бюджетом, который мы приняли на три года. План по социально-экономическому развитию округа мы донесем до горожан: жители должны знать, где у нас высаживаются деревья, где проходит благоустройство, где – капитальные работы», – заключил глава округа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика