Накопления россиян достигли рекордной суммы в 30 трлн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Накопления россиян достигли рекордной суммы в 30 трлн рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Объемы рублевых накоплений россиян почти достигли 30 трлн рублей, что является рекордным показателем. Соответствующие данные предоставили в Росстате, передает газета «Известия».


«Больше всего граждане России доверяют свои деньги банкам. Объем депозитов составил 19,6 трлн рублей (без учета валютных вкладов). В наличных у россиян – 5 трлн рублей, а в ценных бумагах – 4,7 трлн рублей», – уточняется в публикации.


За прошедший год рублевые накопления россиян увеличились на 13,9%, что превышает уровень инфляции в 5,5 раза. В 2017 году инфляция составила 2,5%. При этом, как ранее отмечали в Центробанке, россияне стали отходить от сберегательной модели поведения, что подтверждают данные Росстата. Если население в первой половине 2017 года откладывало в среднем по 200 млрд рублей, то во второй половине средний размер этой суммы составил 150 млрд рублей в месяц.


По словам директора Центра конъюктурных исследований Высшей школы экономики Георгия Остапковича, рост сбережений населения благотворно влияет на развитие экономики в стране. «Когда растут накопления на черный день, развивается экономика. Деньги в основном хранят в банках, которые затем направляют их на кредитование предприятий. Бизнес инвестирует средства, взятые в кредит, в свое производство, тем самым увеличивая ВВП», – пояснил он.


Реальное увеличение зарплат является одной из причин роста общего объема сбережений. Данные Росстата свидетельствуют, что они возросли на 3,2%. Больше всего выросли доходы работников социальной сферы, поскольку за первые девять месяцев прошлого года размер их зарплат увеличился на 10%.


В министерстве экономического развития России считают, что реальные зарплаты продолжат расти и дальше. Ожидается, что в этом году их рост составит 3,9%, а производительность труда вырастет на 2,2%. Эксперты видят риски появления инфляционного давления в случае, если рост заработка опережает рост производительности труда.


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Объемы рублевых накоплений россиян почти достигли 30 трлн рублей, что является рекордным показателем. Соответствующие данные предоставили в Росстате, передает газета «Известия». «Больше всего граждане России доверяют свои деньги банкам. Объем депозитов составил 19,6 трлн рублей (без учета валютных вкладов). В наличных у россиян – 5 трлн рублей, а в ценных бумагах – 4,7 трлн рублей», – уточняется в публикации. За прошедший год рублевые накопления россиян увеличились на 13,9%, что превышает уровень инфляции в 5,5 раза. В 2017 году инфляция составила 2,5%. При этом, как ранее отмечали в Центробанке, россияне стали отходить от сберегательной модели поведения, что подтверждают данные Росстата. Если население в первой половине 2017 года откладывало в среднем по 200 млрд рублей, то во второй половине средний размер этой суммы составил 150 млрд рублей в месяц. По словам директора Центра конъюктурных исследований Высшей школы экономики Георгия Остапковича, рост сбережений населения благотворно влияет на развитие экономики в стране. «Когда растут накопления на черный день, развивается экономика. Деньги в основном хранят в банках, которые затем направляют их на кредитование предприятий. Бизнес инвестирует средства, взятые в кредит, в свое производство, тем самым увеличивая ВВП», – пояснил он. Реальное увеличение зарплат является одной из причин роста общего объема сбережений. Данные Росстата свидетельствуют, что они возросли на 3,2%. Больше всего выросли доходы работников социальной сферы, поскольку за первые девять месяцев прошлого года размер их зарплат увеличился на 10%. В министерстве экономического развития России считают, что реальные зарплаты продолжат расти и дальше. Ожидается, что в этом году их рост составит 3,9%, а производительность труда вырастет на 2,2%. Эксперты видят риски появления инфляционного давления в случае, если рост заработка опережает рост производительности труда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика