Вице-премьер Крыма предложил выделить 50 млн рублей на борьбу с оползнем на полигоне ТКО в Гаспре - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вице-премьер Крыма предложил выделить 50 млн рублей на борьбу с оползнем на полигоне ТКО в Гаспре - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 января. Крыминформ. Средства, выделенные на рекультивацию земель полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Гаспре, могут быть перенаправлены в министерство строительства и архитектуры Крыма для выполнения противооползневых работ. Такое предложение сделал сегодня заместитель председателя правительства республики Владимир Серов в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.


«Там на сегодняшний день полигон остановлен, он не функционирует, есть проблема не рекультивации, а наведения порядка в области оползней, – сказал он. – Те деньги, которые были выделены, 50 миллионов, на рекультивацию, я считаю, что их надо перенаправить в министерство строительной политики на противооползневые работы».


Аксёнов поручил в течение двух недель согласовать план работ с минстроем. Ликвидировать полигон ТКО в Гаспре глава республики поручил еще летом 2015 года. Федеральной целевой программой по развитию Крыма и Севастополя на рекультивацию свалок выделено 3 млрд рублей.


В декабре прошлого года Серов сообщал, что рекультивация данного полигона обойдется в полмиллиарда рублей. Тогда он отмечал, что около 50 млн рублей планируется направить на проектирование рекультивации.


Симферополь, 29 января. Крыминформ. Средства, выделенные на рекультивацию земель полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Гаспре, могут быть перенаправлены в министерство строительства и архитектуры Крыма для выполнения противооползневых работ. Такое предложение сделал сегодня заместитель председателя правительства республики Владимир Серов в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым. «Там на сегодняшний день полигон остановлен, он не функционирует, есть проблема не рекультивации, а наведения порядка в области оползней, – сказал он. – Те деньги, которые были выделены, 50 миллионов, на рекультивацию, я считаю, что их надо перенаправить в министерство строительной политики на противооползневые работы». Аксёнов поручил в течение двух недель согласовать план работ с минстроем. Ликвидировать полигон ТКО в Гаспре глава республики поручил еще летом 2015 года. Федеральной целевой программой по развитию Крыма и Севастополя на рекультивацию свалок выделено 3 млрд рублей. В декабре прошлого года Серов сообщал, что рекультивация данного полигона обойдется в полмиллиарда рублей. Тогда он отмечал, что около 50 млн рублей планируется направить на проектирование рекультивации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика