Владелец затонувшего в Севастополе судна заплатит 300 тысяч рублей за разлив нефтепродуктов в море - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Владелец затонувшего в Севастополе судна заплатит 300 тысяч рублей за разлив нефтепродуктов в море - «Экономика Крыма»


Севастополь, 10 февраля. Крыминформ. Суд постановил взыскать с владельца затонувшего в Севастополе судна «Нептун» 300 тысяч рублей за разлив нефтепродуктов в море. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.


«Ленинский районный суд удовлетворил исковое заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора к региональному объединению общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» о взыскании ущерба, причинённого акватории Черного моря. В соответствии с расчётом размера вреда, причинённого водному объекту – Черному морю – в результате аварии, сумма вреда, причинённого в результате загрязнения Камышовой бухты, составила около 300 тысяч рублей. Суд согласился с требованиями прокуратуры и взыскал причинённый ущерб», – говорится в сообщении.


Речь идет о судне «Нептун» проекта 388М, которое начало тонуть у причала Камышовой бухты в октябре прошлого года. Из-за подтопления с судна произошла утечка нефтепродуктов в море. По оценкам специалистов, показатели граничных концентраций содержания нефтепродуктов в морской воде превышены в 2,4-3,6 раза.


По информации портала «Новый Севастополь», осенью 2017 года судно решили утилизировать. «Работа по выравниванию и разделке судна составляет 3,8 млн рублей и 300 тысяч рублей – это работа по откачке воды из трюмов «Нептуна» и сдача их танкеру-бункеровщику», – сообщил директор госпредприятия «Севастопольский морской порт» Сергей Емельянов. Средства на работы были взяты из резервного фонда города.


В 1983-1986 годах на базе сейнера проекта 388M было построено 10 научно-исследовательских судов с целью изучения естественных запасов морепродуктов, объектов марикультуры, наблюдения за поведением рыб с помощью водолазов-аквалангистов и фотоаппаратуры.


Севастополь, 10 февраля. Крыминформ. Суд постановил взыскать с владельца затонувшего в Севастополе судна «Нептун» 300 тысяч рублей за разлив нефтепродуктов в море. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя. «Ленинский районный суд удовлетворил исковое заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора к региональному объединению общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» о взыскании ущерба, причинённого акватории Черного моря. В соответствии с расчётом размера вреда, причинённого водному объекту – Черному морю – в результате аварии, сумма вреда, причинённого в результате загрязнения Камышовой бухты, составила около 300 тысяч рублей. Суд согласился с требованиями прокуратуры и взыскал причинённый ущерб», – говорится в сообщении. Речь идет о судне «Нептун» проекта 388М, которое начало тонуть у причала Камышовой бухты в октябре прошлого года. Из-за подтопления с судна произошла утечка нефтепродуктов в море. По оценкам специалистов, показатели граничных концентраций содержания нефтепродуктов в морской воде превышены в 2,4-3,6 раза. По информации портала «Новый Севастополь», осенью 2017 года судно решили утилизировать. «Работа по выравниванию и разделке судна составляет 3,8 млн рублей и 300 тысяч рублей – это работа по откачке воды из трюмов «Нептуна» и сдача их танкеру-бункеровщику», – сообщил директор госпредприятия «Севастопольский морской порт» Сергей Емельянов. Средства на работы были взяты из резервного фонда города. В 1983-1986 годах на базе сейнера проекта 388M было построено 10 научно-исследовательских судов с целью изучения естественных запасов морепродуктов, объектов марикультуры, наблюдения за поведением рыб с помощью водолазов-аквалангистов и фотоаппаратуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика