Шесть крымских СМИ попадут под запрет на Украине за «призывы к свержению конституционного строя» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Шесть крымских СМИ попадут под запрет на Украине за «призывы к свержению конституционного строя» - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Два десятка российских и донбасских СМИ попадут под запрет на Украине за «призывы к свержению конституционного строя». Об этом сообщили в министерстве информационной политики Украины в ответ на запрос издания «Интерфакс-Украина».


«В новый перечень сайтов, которые содержат информацию, запрещенную к распространению нормами украинского законодательства, вошел 21 ресурс», – сообщило издание.


В список вошли десяток СМИ, расположенных на территории ДНР и ЛНР, несколько российских изданий и шесть крымских: Крыминформ, КИА, «Крымская газета», «Крымское эхо», РИА Новости Крым и «Крымские новости».


Перечень подготовлен мониторинговой группой при мининформполитики Украины. По их мнению, эти ресурсы распространяют информацию, подпадающую под действие части 2 статьи 109 УК Украины (публичный призыв к насильственному изменению или свержению конституционного строя, либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий).


«Популярное ныне на Западе занятие в виде составления списков явно не относится к числу успешно освоенных украинскими чиновниками. А если добавить фактор Крыма, при наличии которого тормоз в принятии решений включается на полную, то становится очевидным, почему все указанные ресурсы только сейчас попали в этот странный список. Крыминформу как раз исполнилось четыре года – достаточный срок для того, чтобы украинские информационные чиновники нашли на нашем сайте некие нарушения Уголовного кодекса своей страны. В то же время рядовые читатели из Украины традиционно занимают стабильное второе место в статистике по заходам на сайт Крыминформа, поэтому мы будем относиться к этому упоминанию как к способу дополнительной раскрутки нашего сайта на территории Украины, не более, хотя и не думаю, что он будет достаточно эффективным, как, впрочем, и любое начинание этого министерства», – отметил генеральный директор «Крымской информационной компании» (учредитель Крыминформа) Максим Николаенко.


Он заметил, что до запрета в каком-либо виде пройдет немало времени. «Решение пока не принято, так как украинским чиновникам еще есть, о чем поговорить на эту тему. Перечень предстоит оценить некоему экспертному совету при профильном министерстве, и только после его заключения материалы будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования. И здесь, сами понимаете, давать какие-то прогнозы по срокам не возьмется никто», – заключил Николаенко.


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Два десятка российских и донбасских СМИ попадут под запрет на Украине за «призывы к свержению конституционного строя». Об этом сообщили в министерстве информационной политики Украины в ответ на запрос издания «Интерфакс-Украина». «В новый перечень сайтов, которые содержат информацию, запрещенную к распространению нормами украинского законодательства, вошел 21 ресурс», – сообщило издание. В список вошли десяток СМИ, расположенных на территории ДНР и ЛНР, несколько российских изданий и шесть крымских: Крыминформ, КИА, «Крымская газета», «Крымское эхо», РИА Новости Крым и «Крымские новости». Перечень подготовлен мониторинговой группой при мининформполитики Украины. По их мнению, эти ресурсы распространяют информацию, подпадающую под действие части 2 статьи 109 УК Украины (публичный призыв к насильственному изменению или свержению конституционного строя, либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий). «Популярное ныне на Западе занятие в виде составления списков явно не относится к числу успешно освоенных украинскими чиновниками. А если добавить фактор Крыма, при наличии которого тормоз в принятии решений включается на полную, то становится очевидным, почему все указанные ресурсы только сейчас попали в этот странный список. Крыминформу как раз исполнилось четыре года – достаточный срок для того, чтобы украинские информационные чиновники нашли на нашем сайте некие нарушения Уголовного кодекса своей страны. В то же время рядовые читатели из Украины традиционно занимают стабильное второе место в статистике по заходам на сайт Крыминформа, поэтому мы будем относиться к этому упоминанию как к способу дополнительной раскрутки нашего сайта на территории Украины, не более, хотя и не думаю, что он будет достаточно эффективным, как, впрочем, и любое начинание этого министерства», – отметил генеральный директор «Крымской информационной компании» (учредитель Крыминформа) Максим Николаенко. Он заметил, что до запрета в каком-либо виде пройдет немало времени. «Решение пока не принято, так как украинским чиновникам еще есть, о чем поговорить на эту тему. Перечень предстоит оценить некоему экспертному совету при профильном министерстве, и только после его заключения материалы будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования. И здесь, сами понимаете, давать какие-то прогнозы по срокам не возьмется никто», – заключил Николаенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика