Аксёнов поручил договориться с банками о рассрочке для сельских жителей на подключение газа - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов поручил договориться с банками о рассрочке для сельских жителей на подключение газа - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил директору госпредприятия «Крымгазсети» Сергею Тарасову договориться с работающими в республике банками о введении рассрочки на подключение к газу для жителей сельской местности. Об этом глава РК заявил сегодня в ходе рабочей встречи с Тарасовым.


«Давайте договоримся, до 1 мая проговорите с банками с точки зрения возможности введения рассрочки на три, пять, семь лет формирования республиканской программы, а то мы так будем в пустоту газ проводить, если у людей не будет возможности подключиться», – сказал Аксёнов.


Это поручение связано с тем, что общая стоимость подключения к газовым сетям обходится жителям крымских сел ориентировочно в 150 тысяч рублей. «Стоимость нашего технологического подсоединения – 29,6 тысячи рублей. Это стоимость, установленная Государственным комитетом по ценам и тарифам. В сельской местности сложновато будет газифицироваться, потому что, если считать в общем, с учетом внутренней разводки, проектных работ, технологического присоединения, закупки газового оборудования и проведения строительно-монтажных работ, то стоимость доходит до 150 тысяч рублей», – уточнил Тарасов.


Проектно-сметная документация для газификации населенных пунктов Крыма будет готова в течение 2018 года.


Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщил, что на газификацию всех оставшихся населенных пунктов потребуется 40,5 млрд рублей. Ежегодно на газификацию населенных пунктов планируется выделять из республиканского бюджета и средств госпредприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» около 2 млрд рублей.


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил директору госпредприятия «Крымгазсети» Сергею Тарасову договориться с работающими в республике банками о введении рассрочки на подключение к газу для жителей сельской местности. Об этом глава РК заявил сегодня в ходе рабочей встречи с Тарасовым. «Давайте договоримся, до 1 мая проговорите с банками с точки зрения возможности введения рассрочки на три, пять, семь лет формирования республиканской программы, а то мы так будем в пустоту газ проводить, если у людей не будет возможности подключиться», – сказал Аксёнов. Это поручение связано с тем, что общая стоимость подключения к газовым сетям обходится жителям крымских сел ориентировочно в 150 тысяч рублей. «Стоимость нашего технологического подсоединения – 29,6 тысячи рублей. Это стоимость, установленная Государственным комитетом по ценам и тарифам. В сельской местности сложновато будет газифицироваться, потому что, если считать в общем, с учетом внутренней разводки, проектных работ, технологического присоединения, закупки газового оборудования и проведения строительно-монтажных работ, то стоимость доходит до 150 тысяч рублей», – уточнил Тарасов. Проектно-сметная документация для газификации населенных пунктов Крыма будет готова в течение 2018 года. Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщил, что на газификацию всех оставшихся населенных пунктов потребуется 40,5 млрд рублей. Ежегодно на газификацию населенных пунктов планируется выделять из республиканского бюджета и средств госпредприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» около 2 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика