Минкомсвязи РФ и ФАС удалось убедить операторов не повышать цены после отмены роуминга - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкомсвязи РФ и ФАС удалось убедить операторов не повышать цены после отмены роуминга - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Министерству связи и массовых коммуникаций РФ и ФАС удалось убедить мобильных операторов не повышать цены на услуги связи после отмены внутрисетевого роуминга. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель минкомсвязи Николай Никифоров.


«Мы собирали операторов. Нам было важно сделать так, чтобы решения по изменению цен на роуминг в целом не сказались на уровне цен на связь. Потому что можно было теоретически уменьшить цену где-то в одном месте, а поднять в другом. Вот за счет того, что нам удалось наладить диалог, удалось избежать этой проблемы», – сообщил Никифоров.


В прошлом году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении операторов так называемой большой четвёрки по поводу высокой цены на внутрисетевой роуминг. После этого о снижении стоимости роуминга в Крыму с декабря 2017 года сообщил «Билайн», с 15 февраля свои тарифы значительно снизил ещё один оператор – Tele 2, за ним последовали МТС и Мегафон.


Подробнее о мобильной связи в Крыму – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Министерству связи и массовых коммуникаций РФ и ФАС удалось убедить мобильных операторов не повышать цены на услуги связи после отмены внутрисетевого роуминга. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель минкомсвязи Николай Никифоров. «Мы собирали операторов. Нам было важно сделать так, чтобы решения по изменению цен на роуминг в целом не сказались на уровне цен на связь. Потому что можно было теоретически уменьшить цену где-то в одном месте, а поднять в другом. Вот за счет того, что нам удалось наладить диалог, удалось избежать этой проблемы», – сообщил Никифоров. В прошлом году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении операторов так называемой большой четвёрки по поводу высокой цены на внутрисетевой роуминг. После этого о снижении стоимости роуминга в Крыму с декабря 2017 года сообщил «Билайн», с 15 февраля свои тарифы значительно снизил ещё один оператор – Tele 2, за ним последовали МТС и Мегафон. Подробнее о мобильной связи в Крыму – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика