Крыму помогут с открытием региональной лизинговой компании для льготного кредитования бизнеса - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крыму помогут с открытием региональной лизинговой компании для льготного кредитования бизнеса - «Экономика Крыма»


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Республика Крым получит поддержку, если местные власти захотят открыть на полуострове региональный лизинговый центр для предоставления оборудования бизнесу на льготных условиях. Об этом сегодня на встрече с крымскими предпринимателями в Симферополе сообщил руководитель общественной организации «Опора России» Александр Калинин.


«Впервые в стране в прошлом году были созданы региональные лизинговые компании. Было бы здорово, и мы будем помогать, если бы такая лизинговая компания появилась в Республике Крым, – сказал Калинин. – Я думаю, что вызов здесь в Крыму – это технологическое перевооружение, и если депутаты и глава республики поддержат это, то на следующий год с высокой степенью вероятности такая компания появится здесь».


Он уточнил, что каждый год в России открывается по две региональные лизинговые компании. Первые в прошлом году такие компании открылись в Уфе и Казани. В этом году своими региональными лизинговыми компаниями обзаведутся Ярославль и Республика Саха (Якутия). Компании предоставляют в лизинг отечественное оборудование под 6% годовых, а иностранное – под 8% годовых. При этом предприниматели из других субъектов РФ также могут воспользоваться услугами компаний.


По словам Калинина, для того, чтобы региональная лизинговая компания появилась в Крыму, местные власти должны внести в неё 500 млн рублей. Ещё 1,5 млрд рублей через корпорацию малого и среднего бизнеса выделяет федеральный центр.


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Республика Крым получит поддержку, если местные власти захотят открыть на полуострове региональный лизинговый центр для предоставления оборудования бизнесу на льготных условиях. Об этом сегодня на встрече с крымскими предпринимателями в Симферополе сообщил руководитель общественной организации «Опора России» Александр Калинин. «Впервые в стране в прошлом году были созданы региональные лизинговые компании. Было бы здорово, и мы будем помогать, если бы такая лизинговая компания появилась в Республике Крым, – сказал Калинин. – Я думаю, что вызов здесь в Крыму – это технологическое перевооружение, и если депутаты и глава республики поддержат это, то на следующий год с высокой степенью вероятности такая компания появится здесь». Он уточнил, что каждый год в России открывается по две региональные лизинговые компании. Первые в прошлом году такие компании открылись в Уфе и Казани. В этом году своими региональными лизинговыми компаниями обзаведутся Ярославль и Республика Саха (Якутия). Компании предоставляют в лизинг отечественное оборудование под 6% годовых, а иностранное – под 8% годовых. При этом предприниматели из других субъектов РФ также могут воспользоваться услугами компаний. По словам Калинина, для того, чтобы региональная лизинговая компания появилась в Крыму, местные власти должны внести в неё 500 млн рублей. Ещё 1,5 млрд рублей через корпорацию малого и среднего бизнеса выделяет федеральный центр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика