ФСБ возбудила дело в отношении бойца украинского незаконного вооруженного формирования - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ ФСБ возбудила дело в отношении бойца украинского незаконного вооруженного формирования - «Экономика Крыма»


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Следственный отдел управления ФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении крымчанина, гражданина Российской Федерации, присоединившегося к крымско-татарскому вооруженному батальону на Украине. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму.


«Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации», – сообщили в ведомстве.


В настоящий момент проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Дело возбуждено по части 2 статьи 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана был образован в 2016 году, дислоцирован в Херсонской области. Состоит преимущественно из крымско-татарских националистов и радикальных исламистов, хотя в нем есть и представители других национальностей. Выполняет задачу по блокаде полуострова. В нем состоит более 250 человек.


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Следственный отдел управления ФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении крымчанина, гражданина Российской Федерации, присоединившегося к крымско-татарскому вооруженному батальону на Украине. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму. «Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации», – сообщили в ведомстве. В настоящий момент проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Дело возбуждено по части 2 статьи 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана был образован в 2016 году, дислоцирован в Херсонской области. Состоит преимущественно из крымско-татарских националистов и радикальных исламистов, хотя в нем есть и представители других национальностей. Выполняет задачу по блокаде полуострова. В нем состоит более 250 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика