Продукты в Крыму дорожают медленнее, чем в соседних регионах России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Продукты в Крыму дорожают медленнее, чем в соседних регионах России - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Индекс потребительских цен на продуктовые товары в Республике Крым в феврале по сравнению с декабрём прошлого года составил 100,5%, что ниже, чем в соседних Ростовской области и Краснодарском крае. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Крыма.


«В феврале 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года индекс потребительских цен на продовольственные товары в Республике Крым составил 100,5%, в то время как в целом по Российской Федерации данный показатель зарегистрирован на уровне 100,9%, в Краснодарском крае – 100,7% и в Ростовской области – 101,7%», – сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.


По его словам, стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в республике в расчёте на человека на конец февраля составила 3828,66 рубля. Аналогичный набор в целом по России обходится в 3826,25 рубля. В соседнем Краснодарском крае минимальный набор продуктов стоит 3950,75 рубля.


В министерстве уточнили, что стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на продукты питания, входящие в него. При её расчете используются единые установленные в целом по Российской Федерации условные объёмы потребления продуктов питания и средние потребительские цены на них по регионам страны.


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Индекс потребительских цен на продуктовые товары в Республике Крым в феврале по сравнению с декабрём прошлого года составил 100,5%, что ниже, чем в соседних Ростовской области и Краснодарском крае. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Крыма. «В феврале 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года индекс потребительских цен на продовольственные товары в Республике Крым составил 100,5%, в то время как в целом по Российской Федерации данный показатель зарегистрирован на уровне 100,9%, в Краснодарском крае – 100,7% и в Ростовской области – 101,7%», – сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев. По его словам, стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в республике в расчёте на человека на конец февраля составила 3828,66 рубля. Аналогичный набор в целом по России обходится в 3826,25 рубля. В соседнем Краснодарском крае минимальный набор продуктов стоит 3950,75 рубля. В министерстве уточнили, что стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на продукты питания, входящие в него. При её расчете используются единые установленные в целом по Российской Федерации условные объёмы потребления продуктов питания и средние потребительские цены на них по регионам страны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика