Срок окупаемости комнат в Симферополе при сдаче в аренду составляет 10 лет - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Срок окупаемости комнат в Симферополе при сдаче в аренду составляет 10 лет - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Срок окупаемости комнат в Симферополе при сдаче их в аренду в среднем составляет 10 лет – это в два раза меньше, чем в Сочи. Соответствующее исследование провели специалисты федерального портала «Мир квартир».


Согласно данным исследования риэлторов, комната в крымской столице стоит в среднем 1 180 544 рублей, ставка аренды – 10 111 рублей в месяц. Таким образом, доходность такой недвижимости составляет 10,3%, а срок окупаемости – 10 лет. Аналогичная комната в Севастополе окупится немного раньше – за 9 лет, поскольку покупка обойдется в 1 096 055 рублей при ставке аренды в 10 357 рублей.


«Интересно, что в Сочи, самом раскрученном курортном городе России, средняя комната стоит слишком дорого (27 27 412 рублей), чтобы быть выгодной – ее доходность всего 5%, а окупаться она будет целых 20 лет! Однако эти расчеты были проведены для долгосрочной аренды (11 338 рублей в месяц), а в реальности сочинцы в течение курортного сезона сдают комнаты понедельно и посуточно, что гораздо выгоднее», – отметили в пресс-службе портала.


Выяснилось, что самые доходные комнаты находятся в Тюмени, где они приносят хозяевам 14% годовых, а окупаются всего за 7 лет. Также выгодно сдавать подобные помещения в Ставрополе, Кургане, Кемерово и Тольятти. «Ну а средняя комната в России, по подсчетам специалистов портала, имеет доходность 8,8%, а окупается за 11 лет. Это гораздо лучший показатель, чем по обычным квартирам в городах России, где доходность составила 6%, а окупаемость 17 лет, и даже лучший, чем по маленьким квартирам до 32 кв. м – 7,8% и 13 лет. Отсюда можно сделать вывод, что чем компактнее жилье, тем выгоднее его покупать для извлечения прибыли от аренды», – пояснили риэлторы.


Ранее сообщалось, что владельцам квартир в Симферополе в два раза выгоднее сдавать жилье посуточно. При этом разница в ценниках на краткосрочную и долгосрочную аренду в крымской столице самая маленькая по России.


Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Срок окупаемости комнат в Симферополе при сдаче их в аренду в среднем составляет 10 лет – это в два раза меньше, чем в Сочи. Соответствующее исследование провели специалисты федерального портала «Мир квартир». Согласно данным исследования риэлторов, комната в крымской столице стоит в среднем 1 180 544 рублей, ставка аренды – 10 111 рублей в месяц. Таким образом, доходность такой недвижимости составляет 10,3%, а срок окупаемости – 10 лет. Аналогичная комната в Севастополе окупится немного раньше – за 9 лет, поскольку покупка обойдется в 1 096 055 рублей при ставке аренды в 10 357 рублей. «Интересно, что в Сочи, самом раскрученном курортном городе России, средняя комната стоит слишком дорого (27 27 412 рублей), чтобы быть выгодной – ее доходность всего 5%, а окупаться она будет целых 20 лет! Однако эти расчеты были проведены для долгосрочной аренды (11 338 рублей в месяц), а в реальности сочинцы в течение курортного сезона сдают комнаты понедельно и посуточно, что гораздо выгоднее», – отметили в пресс-службе портала. Выяснилось, что самые доходные комнаты находятся в Тюмени, где они приносят хозяевам 14% годовых, а окупаются всего за 7 лет. Также выгодно сдавать подобные помещения в Ставрополе, Кургане, Кемерово и Тольятти. «Ну а средняя комната в России, по подсчетам специалистов портала, имеет доходность 8,8%, а окупается за 11 лет. Это гораздо лучший показатель, чем по обычным квартирам в городах России, где доходность составила 6%, а окупаемость 17 лет, и даже лучший, чем по маленьким квартирам до 32 кв. м – 7,8% и 13 лет. Отсюда можно сделать вывод, что чем компактнее жилье, тем выгоднее его покупать для извлечения прибыли от аренды», – пояснили риэлторы. Ранее сообщалось, что владельцам квартир в Симферополе в два раза выгоднее сдавать жилье посуточно. При этом разница в ценниках на краткосрочную и долгосрочную аренду в крымской столице самая маленькая по России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика