Участники крымской СЭЗ сэкономили в прошлом году на таможенных платежах 276 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Участники крымской СЭЗ сэкономили в прошлом году на таможенных платежах 276 млн рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Участники крымской СЭЗ сэкономили 276 млн рублей на таможенных платежах в 2017 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Крымской таможни Владимир Авраменко.


«Если в федеральный бюджет (по итогам 2017 года) было уплачено порядка 500 млн рублей (таможенных платежей), то льготы, предоставленные участникам СЭЗ, составили 276 млн рублей», – сообщил Авраменко.


Фактически внешнеэкономической деятельностью занимается 29 резидентов СЭЗ из 1150.


Закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Компании-участники получают право на протяжении десяти лет не платить налоги в федеральный бюджет, а ставка налога в республиканский бюджет составляет 2% в первые три года работы компании, 6% – с четвертого по восьмой год и 13,5% – с девятого. Также существуют другие льготы, среди которых преференции свободной таможенной зоны, в частности, импорт товаров для развития инвестпроектов без пошлин и уплаты НДС.


По итогам 2017 года, участники СЭЗ пополнили бюджет Крыма на 9,4 млрд рублей. Начиная с этого года, первые участники СЭЗ начали платить увеличенную ставку налога на прибыль.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Участники крымской СЭЗ сэкономили 276 млн рублей на таможенных платежах в 2017 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Крымской таможни Владимир Авраменко. «Если в федеральный бюджет (по итогам 2017 года) было уплачено порядка 500 млн рублей (таможенных платежей), то льготы, предоставленные участникам СЭЗ, составили 276 млн рублей», – сообщил Авраменко. Фактически внешнеэкономической деятельностью занимается 29 резидентов СЭЗ из 1150. Закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Компании-участники получают право на протяжении десяти лет не платить налоги в федеральный бюджет, а ставка налога в республиканский бюджет составляет 2% в первые три года работы компании, 6% – с четвертого по восьмой год и 13,5% – с девятого. Также существуют другие льготы, среди которых преференции свободной таможенной зоны, в частности, импорт товаров для развития инвестпроектов без пошлин и уплаты НДС. По итогам 2017 года, участники СЭЗ пополнили бюджет Крыма на 9,4 млрд рублей. Начиная с этого года, первые участники СЭЗ начали платить увеличенную ставку налога на прибыль.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика