Первые резиденты крымской СЭЗ начали платить увеличенную ставку налога на прибыль - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Первые резиденты крымской СЭЗ начали платить увеличенную ставку налога на прибыль - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Зарегистрированные в 2015 году участники крымской свободной экономической зоны (СЭЗ) начали платить увеличенную ставку налога на прибыль. Об этом сегодня сообщили в крымском управлении Федеральной налоговой службы.


«С 2 до 6% увеличивается размер ставки налога на прибыль в бюджет Республики Крым для организаций – участников свободной экономической зоны, включенных в неё в 2015 году. Это коснётся 262 резидентов, которые были зарегистрированы в первый год функционирования СЭЗ», – говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что для участников СЭЗ действуют дифференцированные ставки по налогу на прибыль. Первые три года резиденты платят 2%, ставка увеличивается до 6%, начиная с четвёртого и по восьмой год. В ведомстве добавили, что ставка по налогу на прибыль в федеральный бюджет остаётся нулевой в течение десяти лет, поэтому резиденты крымской СЭЗ платежи по налогу на прибыль в федеральный бюджет пока не осуществляют.


Закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Компании-участники получают право на протяжении десяти лет не платить налоги в федеральный бюджет, а ставка налога в республиканский бюджет составляет 2% первые три года работы компании, 6% – с четвертого по восьмой год и 13,5% – с девятого, а также другие льготы. По итогам 2017 года, участники СЭЗ пополнили бюджет Крыма на 9,4 млрд рублей.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Зарегистрированные в 2015 году участники крымской свободной экономической зоны (СЭЗ) начали платить увеличенную ставку налога на прибыль. Об этом сегодня сообщили в крымском управлении Федеральной налоговой службы. «С 2 до 6% увеличивается размер ставки налога на прибыль в бюджет Республики Крым для организаций – участников свободной экономической зоны, включенных в неё в 2015 году. Это коснётся 262 резидентов, которые были зарегистрированы в первый год функционирования СЭЗ», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что для участников СЭЗ действуют дифференцированные ставки по налогу на прибыль. Первые три года резиденты платят 2%, ставка увеличивается до 6%, начиная с четвёртого и по восьмой год. В ведомстве добавили, что ставка по налогу на прибыль в федеральный бюджет остаётся нулевой в течение десяти лет, поэтому резиденты крымской СЭЗ платежи по налогу на прибыль в федеральный бюджет пока не осуществляют. Закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Компании-участники получают право на протяжении десяти лет не платить налоги в федеральный бюджет, а ставка налога в республиканский бюджет составляет 2% первые три года работы компании, 6% – с четвертого по восьмой год и 13,5% – с девятого, а также другие льготы. По итогам 2017 года, участники СЭЗ пополнили бюджет Крыма на 9,4 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика