Министр строительства РФ отметил очень высокую динамику ввода жилья в эксплуатацию в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Министр строительства РФ отметил очень высокую динамику ввода жилья в эксплуатацию в Крыму - «Экономика Крыма»


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил очень высокую и четкую динамику ввода жилья в эксплуатацию в Республике Крым. Об этом Мень сказал на пленарном заседании ЯМЭФ «Будущее России» при обсуждении поставленной президентом задачи о ежегодном вводе 120 млн кв. м жилья к 2024 году и снижение ипотечной ставки до 7%.


«В три раза в 2017 году по отношению к 2016 году в Республике Крым увеличился объем ввода жилья – 833 тысячи квадратных метров сегодня вводят, это очень хороший показатель, очень четкая динамика», – сообщил министр.


По его словам, Россия способна достичь озвученных президентом показателей. «Задача фундаментальная, но если мы с вами вернёмся назад на пять лет, тогда мы слабо верили в то, что сможем вводить по 80 миллионов квадратных метров в год жилья, что мы делаем сегодня. И во многом это делается благодаря государственной поддержке. Мне кажется, что эти 80 миллионов, которые страна даёт, это очень важная цифра и, отталкиваясь от нее, мы можем дать и следующий результат», – сказал Михаил Мень.


По его данным, в РФ уже в январе-феврале рост ввода в эксплуатацию жилья составил 20%, чему способствовало и снижение ставки ипотечного кредитования ниже психологической черты в 10%. «Я думаю, что вот последний рывок для того, чтобы так же преодолеть по Республике Крым и Севастополю этот психологический барьер. Это крайне важно, потому что существует два столпа, на которые мы опираемся – это ипотека и поддержка инфраструктуры, – сказал Мень. – Мы приветствуем те усилия, которые есть сегодня в республике, они выражены в конкретных цифрах. Вместе будем добиваться того, чтобы выйти поэтапно на 120 миллионов квадратных метров жилья, одновременно стимулируя и спрос, и предложение».


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил очень высокую и четкую динамику ввода жилья в эксплуатацию в Республике Крым. Об этом Мень сказал на пленарном заседании ЯМЭФ «Будущее России» при обсуждении поставленной президентом задачи о ежегодном вводе 120 млн кв. м жилья к 2024 году и снижение ипотечной ставки до 7%. «В три раза в 2017 году по отношению к 2016 году в Республике Крым увеличился объем ввода жилья – 833 тысячи квадратных метров сегодня вводят, это очень хороший показатель, очень четкая динамика», – сообщил министр. По его словам, Россия способна достичь озвученных президентом показателей. «Задача фундаментальная, но если мы с вами вернёмся назад на пять лет, тогда мы слабо верили в то, что сможем вводить по 80 миллионов квадратных метров в год жилья, что мы делаем сегодня. И во многом это делается благодаря государственной поддержке. Мне кажется, что эти 80 миллионов, которые страна даёт, это очень важная цифра и, отталкиваясь от нее, мы можем дать и следующий результат», – сказал Михаил Мень. По его данным, в РФ уже в январе-феврале рост ввода в эксплуатацию жилья составил 20%, чему способствовало и снижение ставки ипотечного кредитования ниже психологической черты в 10%. «Я думаю, что вот последний рывок для того, чтобы так же преодолеть по Республике Крым и Севастополю этот психологический барьер. Это крайне важно, потому что существует два столпа, на которые мы опираемся – это ипотека и поддержка инфраструктуры, – сказал Мень. – Мы приветствуем те усилия, которые есть сегодня в республике, они выражены в конкретных цифрах. Вместе будем добиваться того, чтобы выйти поэтапно на 120 миллионов квадратных метров жилья, одновременно стимулируя и спрос, и предложение». ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика