Портовая инфраструктура Крыма требует до 3 млрд рублей частных инвестиций для приема яхт - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Портовая инфраструктура Крыма требует до 3 млрд рублей частных инвестиций для приема яхт - «Экономика Крыма»


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Портовая инфраструктура Крыма устарела и не готова безопасно и комфортно принимать яхты. Модернизация портов нуждается в 2-3 млрд рублей частных инвестиций, сообщил Крыминформу президент Федерации парусного спорта республики Алексей Андруцкий.


«Мы не в состоянии обеспечить безопасную комфортную стоянку просто физически... По предварительным подсчетам, размер инвестиций, который необходим на сегодняшний день со стороны частных инвесторов, оценивается в диапазоне плюс-минус 2-3 млрд рублей», – рассказал он в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).


На данный момент уже реализуется ряд небольших проектов частными инвесторами. Например, создание стоянки маломерных судов в Керчи и Алуште. Однако для больших проектов потенциальным инвесторам необходимы государственные гарантии, поскольку срок окупаемости большой и составляет 7-10 лет, добавил Андруцкий. По его словам, интерес уже проявляли бизнесмены из Бахрейна, Китая и Турции.


При этом частные инвестиции не имеют смысла без государственных вложений в гидротехнические и берегоукрепительные сооружения, молы и причальные стенки, отметил собеседник агентства. «Эти все затраты должно нести государство, и оно готово это делать – сейчас вносятся изменения в федеральную целевую программу развития Крыма. Со стороны инвесторов – это уже непосредственно благоустройство, создание комфортных условий для стоянки, то есть плавпричалы, раздаточные колонки, через которые будут подаваться вода, электричество, организация сервисных мест, обслуживание», – пояснил председатель федерации.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Портовая инфраструктура Крыма устарела и не готова безопасно и комфортно принимать яхты. Модернизация портов нуждается в 2-3 млрд рублей частных инвестиций, сообщил Крыминформу президент Федерации парусного спорта республики Алексей Андруцкий. «Мы не в состоянии обеспечить безопасную комфортную стоянку просто физически. По предварительным подсчетам, размер инвестиций, который необходим на сегодняшний день со стороны частных инвесторов, оценивается в диапазоне плюс-минус 2-3 млрд рублей», – рассказал он в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). На данный момент уже реализуется ряд небольших проектов частными инвесторами. Например, создание стоянки маломерных судов в Керчи и Алуште. Однако для больших проектов потенциальным инвесторам необходимы государственные гарантии, поскольку срок окупаемости большой и составляет 7-10 лет, добавил Андруцкий. По его словам, интерес уже проявляли бизнесмены из Бахрейна, Китая и Турции. При этом частные инвестиции не имеют смысла без государственных вложений в гидротехнические и берегоукрепительные сооружения, молы и причальные стенки, отметил собеседник агентства. «Эти все затраты должно нести государство, и оно готово это делать – сейчас вносятся изменения в федеральную целевую программу развития Крыма. Со стороны инвесторов – это уже непосредственно благоустройство, создание комфортных условий для стоянки, то есть плавпричалы, раздаточные колонки, через которые будут подаваться вода, электричество, организация сервисных мест, обслуживание», – пояснил председатель федерации. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика